В Беларуси проведут эксперимент для определения обоснованной стоимости строительства жилья

В Беларуси в 2014 - 2016 годах проведут эксперимент для определения обоснованной стоимости строительства жилья. Процедура утверждена указом Главы государства. Эксперимент коснется организаций, которые строят жилье по госзаказу для льготников.Стоимость квадратного метра в таких стройках будет высчитываться исходя их средней заработной платы на момент сдачи дома, помноженной на коэффициент 1,2. Превышение затрат заказчик не сможет взять из кармана дольщика, а будет обязан погасить сам. И, наоборот, сэкономленные средства сможет направлять на финансирование строительства последующих жилых домов по государственному заказу. Итоги эксперимента подведут в конце 2016 года. И, возможно, распространят на весь объем государственного заказа. Чтобы установить единые цены, понятные и строителям, и покупателям жилья.
06.06.2014 21:33

В Беларуси в 2014 - 2016 годах проведут эксперимент для определения обоснованной стоимости строительства жилья.


В Беларуси в 2014 - 2016 годах проведут эксперимент для определения обоснованной стоимости строительства жилья. Процедура утверждена указом Главы государства. Эксперимент коснется организаций, которые строят жилье по госзаказу для льготников.


Стоимость квадратного метра в таких стройках будет высчитываться исходя их средней заработной платы на момент сдачи дома, помноженной на коэффициент 1,2. Превышение затрат заказчик не сможет взять из кармана дольщика, а будет обязан погасить сам. И, наоборот, сэкономленные средства сможет направлять на финансирование строительства последующих жилых домов по государственному заказу. Итоги эксперимента подведут в конце 2016 года. И, возможно, распространят на весь объем государственного заказа. Чтобы установить единые цены, понятные и строителям, и покупателям жилья.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =