В Беларуси прошел международный конкурс профессионального мастерства

Беларусь впервые приняла у себя международный конкурс профессионального мастерства нефтетранспортных компаний. Он прошел на базе филиала Гомельтранснефть Дружба в Мозыре. Два дня за звание лучших в восьми номинациях боролись рабочие пяти крупнейших на евразийском пространстве нефтетранспортных предприятий из Беларуси, России, Украины и Казахстана. Профессионализм участников конкурса оценивался сразу по нескольким критериям: с учетом уровня теоретической и практической подготовки, соблюдения правил охраны труда и техники безопасности. Сисенгали Утегалиев, заместитель генерального директора по производству АО Казтрансойл, Республика Казахстан:Быть победителем в своей стране - это одно, в своем соку варится, а международный конкурс позволяет на более высокий этап поднять, возможность опыта, обмена опытом, во-вторых, это как повышение профессионализма и знаний, но главное, мне кажется, - это межличностное: увидеть, обменяться, познакомиться, поздороваться.Алексей Ремезов, участник конкурса, Российская Федерация:В конкурсах я уже участвую у себя по Транснефти 3 года, а вот на данном уровне в первый раз участвую, в международном. Уровень выше, соответственно, и ответственность. Повышать свой профессиональный уровень и престиж профессии тоже немаловажно.Впервые международный конкурс Лучший по профессии среди рабочих нефтепроводного транспорта прошел в 2003 году в Самарской области. Белорусские нефтепроводчики к участию в этих международных соревнованиях подключились семь лет назад.
07.08.2014 19:08

Беларусь впервые приняла у себя международный конкурс профессионального мастерства нефтетранспортных компаний.


Беларусь впервые приняла у себя международный конкурс профессионального мастерства нефтетранспортных компаний. Он прошел на базе филиала Гомельтранснефть Дружба в Мозыре. Два дня за звание лучших в восьми номинациях боролись рабочие пяти крупнейших на евразийском пространстве нефтетранспортных предприятий из Беларуси, России, Украины и Казахстана. Профессионализм участников конкурса оценивался сразу по нескольким критериям: с учетом уровня теоретической и практической подготовки, соблюдения правил охраны труда и техники безопасности.
Сисенгали Утегалиев, заместитель генерального директора по производству АО Казтрансойл, Республика Казахстан:


Быть победителем в своей стране - это одно, в своем соку варится, а международный конкурс позволяет на более высокий этап поднять, возможность опыта, обмена опытом, во-вторых, это как повышение профессионализма и знаний, но главное, мне кажется, - это межличностное: увидеть, обменяться, познакомиться, поздороваться.


Алексей Ремезов, участник конкурса, Российская Федерация:


В конкурсах я уже участвую у себя по Транснефти 3 года, а вот на данном уровне в первый раз участвую, в международном. Уровень выше, соответственно, и ответственность. Повышать свой профессиональный уровень и престиж профессии тоже немаловажно.


Впервые международный конкурс Лучший по профессии среди рабочих нефтепроводного транспорта прошел в 2003 году в Самарской области. Белорусские нефтепроводчики к участию в этих международных соревнованиях подключились семь лет назад.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =