В Беларуси проходит Неделя дополнительного образования

Более 300 учреждений помогут школьникам найти свой вариант нескучного и полезного отдыха. В Беларуси проходит Неделя дополнительного образования. Накануне на брифинге замминистра Виктор Якжик подчеркнул, что, по статистике, каждый третий ученик, кроме программы, дополнительно обучается и после школы. Направлений десятки: от рисования и танцев до авиамоделирования и инженерного дизайна. А одно из самых популярных - робототехника. Виктор Якжик, замминистра образования Беларуси: "За последние пять лет реализованы и региональные программы развития системы дополнительного образования, и конкретные стратегии развития отдельных направлений дополнительного образования. Техническое творчество наиболее заметно, быстрыми темпами развивается робототехника, и за последние годы порядка 20-ти направлений робототехники развивается в системе дополнительного образования". Такие дополнительные внешкольные занятия помогают не только найти хобби, но и определиться с выбором будущей профессии.
06.09.2016 12:10

Более 300 учреждений помогут школьникам найти свой вариант нескучного и полезного отдыха. В Беларуси проходит Неделя дополнительного образования. Накануне на брифинге замминистра Виктор Якжик подчеркнул, что, по статистике, каждый третий ученик, кроме программы, дополнительно обучается и после школы. Направлений десятки: от рисования и танцев до авиамоделирования и инженерного дизайна. А одно из самых популярных - робототехника.

Виктор Якжик, замминистра образования Беларуси: "За последние пять лет реализованы и региональные программы развития системы дополнительного образования, и конкретные стратегии развития отдельных направлений дополнительного образования. Техническое творчество наиболее заметно, быстрыми темпами развивается робототехника, и за последние годы порядка 20-ти направлений робототехники развивается в системе дополнительного образования".

Такие дополнительные внешкольные занятия помогают не только найти хобби, но и определиться с выбором будущей профессии.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =