В Беларуси проходит Неделя без авто

В Беларуси сейчас проходит Неделя без авто. На этот раз к международной акции присоединились шестьдесят четыре белорусских города и деревни. Среди них и столица. Смысл в том, чтобы отказаться на время от личного авто в пользу велосипеда или общественного транспорта. Кульминацией станет День без автомобиля. Он пройдет в Минске в субботу, двадцать второго сентября. Сергей Масляк, председатель Минского городского комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды: "В очередной раз это пройдет на улице Ленина, движение будет перекрыто. Поэтому прошу водителей вносить коррективы в свой маршрут передвижения. В день проведения нашего мероприятия - 22 сентября - выброс в окружающую среду вредных веществ уменьшается более чем на 300 тонн". 21 сентября тех, кто решить поехать на работу на велосипеде, ждет сюрприз. В четырех точках столицы активисты Минского велосипедного общества будут угощать фруктами.    
18.09.2018 15:24

В Беларуси сейчас проходит Неделя без авто. На этот раз к международной акции присоединились шестьдесят четыре белорусских города и деревни. Среди них и столица. Смысл в том, чтобы отказаться на время от личного авто в пользу велосипеда или общественного транспорта. Кульминацией станет День без автомобиля. Он пройдет в Минске в субботу, двадцать второго сентября.

Сергей Масляк, председатель Минского городского комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды: "В очередной раз это пройдет на улице Ленина, движение будет перекрыто. Поэтому прошу водителей вносить коррективы в свой маршрут передвижения. В день проведения нашего мероприятия - 22 сентября - выброс в окружающую среду вредных веществ уменьшается более чем на 300 тонн".

21 сентября тех, кто решить поехать на работу на велосипеде, ждет сюрприз. В четырех точках столицы активисты Минского велосипедного общества будут угощать фруктами.    



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =