В Беларуси проходит международный турнир фельдшеров

Спасти 10 жизней за один день. В Беларуси продолжается международный турнир фельдшеров скорой помощи. За звание лучшего борются полсотни медиков из Беларуси, Украины и Польши. Организаторы смоделировали для них самые разные случаи - от удушья до передозировки наркотиками. Задача фельдшеров - быстро и точно поставить диагноз и оказать необходимую помощь. В роли жюри выступили заслуженные фельдшеры нашей страны.  Александр Жинко,  главный внештатный специалист по скорой медицинской помощи Министерства здравоохранения Беларуси: "Участвуют 13 команд. 7 команд из Республики Беларусь, по одной из каждого региона и города Минска, 5 украинских команд и команда из Белостока, Польша. Всего 6 заданий. На каждое задание у бригады 15 минут. 100-балльная система оценки. Жюри будет смотреть, насколько правильно оказали медпомощь". Оценивается не только время, но и качество оказанной помощи. Соревнования завершатся сегодня.
30.11.2019 09:14
Спасти 10 жизней за один день. В Беларуси продолжается международный турнир фельдшеров скорой помощи. За звание лучшего борются полсотни медиков из Беларуси, Украины и Польши. Организаторы смоделировали для них самые разные случаи - от удушья до передозировки наркотиками. Задача фельдшеров - быстро и точно поставить диагноз и оказать необходимую помощь. В роли жюри выступили заслуженные фельдшеры нашей страны. 

Александр Жинко,  главный внештатный специалист по скорой медицинской помощи Министерства здравоохранения Беларуси: "Участвуют 13 команд. 7 команд из Республики Беларусь, по одной из каждого региона и города Минска, 5 украинских команд и команда из Белостока, Польша. Всего 6 заданий. На каждое задание у бригады 15 минут. 100-балльная система оценки. Жюри будет смотреть, насколько правильно оказали медпомощь".

Оценивается не только время, но и качество оказанной помощи. Соревнования завершатся сегодня.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =