В Беларуси проходит кампания под названием "Стань заметней"

Акция продлится до пятницы. По статистике ГАИ, только в Минске с начала года произошли 125 аварий с участием пешеходов. Девять человек погибли. А осенью световой день сокращается, и видимость на дороге падает. Станислав Соловей, старший инспектор по особым поручениям УГАИ МВД Беларуси: "Водителю среднестатистического автомобиля, движущемуся на скорости 90 км/ч, после обнаружения препятствия на дороге необходимо 115 метров, чтобы затормозить. Пешеход без световозвращающих элементов, который идет по краю дороги, заметен с расстояния в 60 метров. Если пешеход обозначит себя световозвращающими элементами, расстояние увеличивается до 400 метров. Вывод очевиден. ГАИ рекомендует пешеходам обозначить себя световозвращающими элементами". Инспекторы посетят школы и предприятия. А на дороге особое внимание уделят наличию фликеров.
02.10.2018 12:08

Акция продлится до пятницы. По статистике ГАИ, только в Минске с начала года произошли 125 аварий с участием пешеходов. Девять человек погибли. А осенью световой день сокращается, и видимость на дороге падает.

Станислав Соловей, старший инспектор по особым поручениям УГАИ МВД Беларуси: "Водителю среднестатистического автомобиля, движущемуся на скорости 90 км/ч, после обнаружения препятствия на дороге необходимо 115 метров, чтобы затормозить. Пешеход без световозвращающих элементов, который идет по краю дороги, заметен с расстояния в 60 метров. Если пешеход обозначит себя световозвращающими элементами, расстояние увеличивается до 400 метров. Вывод очевиден. ГАИ рекомендует пешеходам обозначить себя световозвращающими элементами".

Инспекторы посетят школы и предприятия. А на дороге особое внимание уделят наличию фликеров.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =