В Беларуси проходит четвертый раунд оценочной миссии Группы государств по борьбе с коррупцией

Делегация экспертов оценивает уровень национальной антикоррупционной политики и вырабатывает рекомендации по устранению недостатков. Тематическое направление - прозрачность законодательства и предотвращение проявления коррупции в среде парламентариев, судейского корпуса и работников прокуратуры. Итоги работы лягут в основу отчета, который распространяется на 49 стран, входящих в систему ГРЕКО. В это же время в Минске вырабатывают подходы к устранению необоснованного посредничества. Главная задача - сделать систему закупок прозрачной, открытой и свободной для добросовестных предпринимателей. Проблему обсудят специалисты Комитета государственного контроля и Генеральной прокуратуры, представители правительства и Администрации Президента, руководители министерств и ведомств. Серые схемы, как правило, построены на взяточничестве и злоупотреблении служебными полномочиями, и, как выяснили контролеры, присутствуют практически во всех сферах хозяйственной деятельности.
16.10.2019 07:05
Делегация экспертов оценивает уровень национальной антикоррупционной политики и вырабатывает рекомендации по устранению недостатков. Тематическое направление - прозрачность законодательства и предотвращение проявления коррупции в среде парламентариев, судейского корпуса и работников прокуратуры. Итоги работы лягут в основу отчета, который распространяется на 49 стран, входящих в систему ГРЕКО.

В это же время в Минске вырабатывают подходы к устранению необоснованного посредничества. Главная задача - сделать систему закупок прозрачной, открытой и свободной для добросовестных предпринимателей. Проблему обсудят специалисты Комитета государственного контроля и Генеральной прокуратуры, представители правительства и Администрации Президента, руководители министерств и ведомств. Серые схемы, как правило, построены на взяточничестве и злоупотреблении служебными полномочиями, и, как выяснили контролеры, присутствуют практически во всех сферах хозяйственной деятельности.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =