В Беларуси продолжают вводить запрет на посещение лесов

До 34 градусов со знаком плюс обещают синоптики в эти выходные. Из-за такой жаркой и сухой погоды в Беларуси продолжают вводить запрет на посещение лесов. Полный запрет действует в Гомельской области. В регионе с начала недели произошло более полусотни возгораний. Количество выездов по сравнению с прошлым годом выросло почти в 3 раза. На ликвидацию пожаров привлекают не только силы МЧС и лесников, но и других организаций. По словам специалистов, в 99 процентах случаев возгорания по-прежнему происходят по вине человека. Нарушение запрета любителям прогулок по лесу обойдется в 900 тысяч рублей. За разжигание костра сумма вырастет в 10 раз. Сейчас в работах по профилактике и ликвидации возгораний задействованы все ресурсы лесного хозяйства, в том числе технические. Например, на деревьях устанавливают специальные камеры видеофиксации. При появлении в лесу автомобиля система отправит информацию еще и в ГАИ.
13.06.2015 09:07

До 34 градусов со знаком плюс обещают синоптики в эти выходные. Из-за такой жаркой и сухой погоды в Беларуси продолжают вводить запрет на посещение лесов. Полный запрет действует в Гомельской области. В регионе с начала недели произошло более полусотни возгораний. Количество выездов по сравнению с прошлым годом выросло почти в 3 раза. На ликвидацию пожаров привлекают не только силы МЧС и лесников, но и других организаций. По словам специалистов, в 99 процентах случаев возгорания по-прежнему происходят по вине человека.

Нарушение запрета любителям прогулок по лесу обойдется в 900 тысяч рублей. За разжигание костра сумма вырастет в 10 раз. Сейчас в работах по профилактике и ликвидации возгораний задействованы все ресурсы лесного хозяйства, в том числе технические. Например, на деревьях устанавливают специальные камеры видеофиксации. При появлении в лесу автомобиля система отправит информацию еще и в ГАИ.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =