В Беларуси продолжают открываться социально-значимые объекты к 7 Ноября

Такие подарки делают жизнь комфортнее, в том числе - в областных и районных центрах. В новом микрорайоне Гродно Ольшанка сегодня появилась детская амбулатория. В Новолукомле отремонтировали поликлинику. Какие еще важные и нужные объекты уже преподнесли белорусам к празднику, расскажет Марина Романовская.  Мама двух дочерей Анна Слепухина  не скрывает радости:   долгие поездки на процедуры  в центр города -  в прошлом. В новом микрорайоне Ольшанка открылась детская амбулатория. Такого подарка семьи ждали несколько лет. Рассчитана на 70 посещений в смену. Есть физиотерапевтический, процедурный, прививочный кабинеты, а также комната здорового ребенка. Масштабный ремонт завершили и в Новолукомльской поликлинике. Сегодня ЦРБ - это современный медицинский центр с широким спектром возможностей и услуг. Здесь можно профессионально расти, - говорит интерн Евгений Демкин. Выпускник Витебского медицинского университета родом из Чашников. Будущий врач общей практики работает всего в нескольких километрах от малой родины.  Сразу несколько открытий сегодня и в Орше. Свыше пятидесяти тысяч баллонов в год. Это промышленный потенциал нового завода в райцентре. Изделия применяются в самых разных отраслях. Около 97% продукции пойдет на экспорт. Также новый завод  окажет услуги по аренде баллонов, их диагностике и ремонту. Для предприятия задействовали неиспользуемые площади  завода "Легмаш". А это более трех тысяч квадратных метров. Рабочие места получили четыре десятка человек. Кстати, учитывая специфику нового для Беларуси производства, для сотрудников организовали стажировку на аналогичном предприятии в Чехии.  На подготовку рабочих кадров для промышленного комплекса страны направлена и работа нового ресурсного центра. Площадкой для образовательного проекта стал Оршанский механико-экономический колледж. Похожих центров в стране более сорока. Оттачивать мастерство на современном оборудовании будут учащиеся из разных регионов. Также новый ресурсный центр станет площадкой для переобучения работников модернизированных предприятий сферы машиностроения.
05.11.2019 21:23
Такие подарки делают жизнь комфортнее, в том числе - в областных и районных центрах. В новом микрорайоне Гродно Ольшанка сегодня появилась детская амбулатория. В Новолукомле отремонтировали поликлинику. Какие еще важные и нужные объекты уже преподнесли белорусам к празднику, расскажет Марина Романовская. 

Мама двух дочерей Анна Слепухина  не скрывает радости:   долгие поездки на процедуры  в центр города -  в прошлом. В новом микрорайоне Ольшанка открылась детская амбулатория. Такого подарка семьи ждали несколько лет. Рассчитана на 70 посещений в смену. Есть физиотерапевтический, процедурный, прививочный кабинеты, а также комната здорового ребенка. Масштабный ремонт завершили и в Новолукомльской поликлинике. Сегодня ЦРБ - это современный медицинский центр с широким спектром возможностей и услуг. Здесь можно профессионально расти, - говорит интерн Евгений Демкин. Выпускник Витебского медицинского университета родом из Чашников. Будущий врач общей практики работает всего в нескольких километрах от малой родины. 

В Беларуси продолжают открываться социально-значимые объекты к 7 Ноября

Сразу несколько открытий сегодня и в Орше. Свыше пятидесяти тысяч баллонов в год. Это промышленный потенциал нового завода в райцентре. Изделия применяются в самых разных отраслях. Около 97% продукции пойдет на экспорт. Также новый завод  окажет услуги по аренде баллонов, их диагностике и ремонту. Для предприятия задействовали неиспользуемые площади  завода "Легмаш". А это более трех тысяч квадратных метров. Рабочие места получили четыре десятка человек. Кстати, учитывая специфику нового для Беларуси производства, для сотрудников организовали стажировку на аналогичном предприятии в Чехии. 

На подготовку рабочих кадров для промышленного комплекса страны направлена и работа нового ресурсного центра. Площадкой для образовательного проекта стал Оршанский механико-экономический колледж. Похожих центров в стране более сорока. Оттачивать мастерство на современном оборудовании будут учащиеся из разных регионов. Также новый ресурсный центр станет площадкой для переобучения работников модернизированных предприятий сферы машиностроения.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =