В Беларуси продолжается второй этап комплексной проверки боеготовности

В Беларуси продолжается второй этап комплексной проверки боеготовности соединений и воинских частей вооруженных сил. Уже завершена отправка военнообязанных в 8-ю бригаду радиационной, химической и биологической защиты. Призыв и доукомплектование проведены в полном объеме и в установленные сроки - отмечают в Министерстве обороны. Призванные из запаса военнослужащие приняли военную присягу на верность Республике Беларусь. В дальнейшем их ждут занятия по боевой подготовке и выполнение боевых задач. Тем временем на полигоне Брестский начались тактические учения спецназа. Бойцам сил специальных операций предстоит работать в усложненных условиях: темное время суток, радиомолчание, десантирование вооружения и грузов на парашютной платформе, освоение поступивших на вооружение станций радиоэлектронной борьбы и средств связи. В маневрах примут участие бойцы 38-й десантно-штурмовой бригады с привлечением тактической группы 106-й воздушно-десантной дивизии Вооруженных сил России - всего более 1,5 тысячи человек. По замыслу учения, предусмотрена отработка совместных действий подразделений спецназа и десанта по поиску, блокированию и уничтожению условного противника.
29.09.2018 21:21

В Беларуси продолжается второй этап комплексной проверки боеготовности соединений и воинских частей вооруженных сил. Уже завершена отправка военнообязанных в 8-ю бригаду радиационной, химической и биологической защиты. Призыв и доукомплектование проведены в полном объеме и в установленные сроки - отмечают в Министерстве обороны. Призванные из запаса военнослужащие приняли военную присягу на верность Республике Беларусь. В дальнейшем их ждут занятия по боевой подготовке и выполнение боевых задач.

Тем временем на полигоне Брестский начались тактические учения спецназа. Бойцам сил специальных операций предстоит работать в усложненных условиях: темное время суток, радиомолчание, десантирование вооружения и грузов на парашютной платформе, освоение поступивших на вооружение станций радиоэлектронной борьбы и средств связи. В маневрах примут участие бойцы 38-й десантно-штурмовой бригады с привлечением тактической группы 106-й воздушно-десантной дивизии Вооруженных сил России - всего более 1,5 тысячи человек. По замыслу учения, предусмотрена отработка совместных действий подразделений спецназа и десанта по поиску, блокированию и уничтожению условного противника.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =