В Беларуси продолжается проверка готовности к посевной

Милиционеры Минской области побывали на 250 сельхозпредприятиях. Состояние техники, безхозяйственность и факты хищения оказались под пристальным вниманием. Дедлайн готовности техники к посевной был назначен на 15 апреля. За время мониторинга вручено более 300 предписаний. В отдельных случаях за недостаточное реагирование на проблему к ответственности привлечены более 40 человек. Если руководители не реагировали, дела передавали в прокуратуру. Евгений Сачек, официальный представитель УВД Миноблисполкома: «В целом на данный момент выявляются единичные случаи бесхозяйственности, единичные случаи необоснованного простоя техники. Ситуация абсолютно контролируемая. Если говорить о простое техники, то сейчас эти все вопросы решаются в рабочем порядке. Все текущие ремонты выполняются в срок. Не допускается каких-то необоснованных временных задержек по ремонту техники. Для этого есть и технические возможности, и желание руководителей с этой ситуацией справляться». Еще одна проблема, с которой столкнулись милиционеры, - пьянство на рабочем месте. Иногда под градусом находилась сторожевая охрана. Чтобы избежать подобных инцидентов, пришлось применить жесткие меры.
25.04.2018 12:06

Милиционеры Минской области побывали на 250 сельхозпредприятиях. Состояние техники, безхозяйственность и факты хищения оказались под пристальным вниманием. Дедлайн готовности техники к посевной был назначен на 15 апреля. За время мониторинга вручено более 300 предписаний. В отдельных случаях за недостаточное реагирование на проблему к ответственности привлечены более 40 человек. Если руководители не реагировали, дела передавали в прокуратуру.

Евгений Сачек, официальный представитель УВД Миноблисполкома: «В целом на данный момент выявляются единичные случаи бесхозяйственности, единичные случаи необоснованного простоя техники. Ситуация абсолютно контролируемая. Если говорить о простое техники, то сейчас эти все вопросы решаются в рабочем порядке. Все текущие ремонты выполняются в срок. Не допускается каких-то необоснованных временных задержек по ремонту техники. Для этого есть и технические возможности, и желание руководителей с этой ситуацией справляться».

Еще одна проблема, с которой столкнулись милиционеры, - пьянство на рабочем месте. Иногда под градусом находилась сторожевая охрана. Чтобы избежать подобных инцидентов, пришлось применить жесткие меры.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =