В Беларуси продолжается подготовка ко Дню Независимости

В этом году мы отмечаем 75-летие освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Сегодня журналистов впервые запустили на тренировки механизированной колонны. Рокот моторов и команды раздаются на аэродроме Липки под Минском, именно эта площадка позволяет с размахом развернуться всей колонне.  Там работает наша съемочная группа. Александр Камович работает на месте событий, и от него узнаем секреты, которые до этого момента скрывали военные. Большая часть колонны представлена новыми и модернизированными образцами техники, не без гордости сообщили нам сегодня в командовании Министерства обороны. А это значит, что тренировки к параду требуют особого внимания, ведь все эти новинки впервые будут участвовать в торжественном прохождении. У военных в запасе достаточно времени – тренировки будут проходить еще пять недель. Всего же в колонне пройдут 22 парадных расчета, 280 единиц техники и 900 человек личного состава, то есть на три парадных расчета и 40 образцов техники больше, чем в прошлом году. Возглавлять колонну традиционно будет легендарный танк Т-34 Червонный как символ освобождения Минска от немецко-фашистских захватчиков. О самых ярких разработках отечественного ВПК мы расскажем подробнее в следующих выпусках.
30.05.2019 12:02
В этом году мы отмечаем 75-летие освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Сегодня журналистов впервые запустили на тренировки механизированной колонны. Рокот моторов и команды раздаются на аэродроме Липки под Минском, именно эта площадка позволяет с размахом развернуться всей колонне.  Там работает наша съемочная группа. Александр Камович работает на месте событий, и от него узнаем секреты, которые до этого момента скрывали военные.

Большая часть колонны представлена новыми и модернизированными образцами техники, не без гордости сообщили нам сегодня в командовании Министерства обороны. А это значит, что тренировки к параду требуют особого внимания, ведь все эти новинки впервые будут участвовать в торжественном прохождении. У военных в запасе достаточно времени – тренировки будут проходить еще пять недель.

В Беларуси продолжается подготовка ко Дню Независимости

Всего же в колонне пройдут 22 парадных расчета, 280 единиц техники и 900 человек личного состава, то есть на три парадных расчета и 40 образцов техники больше, чем в прошлом году. Возглавлять колонну традиционно будет легендарный танк Т-34 Червонный как символ освобождения Минска от немецко-фашистских захватчиков. О самых ярких разработках отечественного ВПК мы расскажем подробнее в следующих выпусках.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =