В Беларуси продолжается отключение проводного радиовещания

В ноябре радиоточки перестали работать в Барановичах. Местные власти совместно с общественным объединением Белая Русь организовали акцию по вручению приемников ветеранам и одиноким пожилым людям. FM-радио вручили даже юбилярам на золотой свадьбе. Репортаж Якова Буты. Последние радиоточки замолчали в Барановичах в начале ноября и, конечно же, первыми на это отреагировали пожилые люди. Местные власти долго ждать не стали и практически сразу приняли решение обеспечить всех четырехсот ветеранов FM-приемниками.Пригород Барановичей, деревня Новая Мышь. Представители местного исполкома и Белой Руси заходят в первый дом. Вера Власенко - ветеран труда. Признается: радиоточку не выключала ни на минуту.Подключение нового приемника заняло ровно полминуты. На волне - Первый канал Белорусского радио.А в этой барановичской квартире радиоточка висела у входной двери сорок лет. Владелец - ветеран войны - готов менять привычки. Тем более если речь идет о качестве.Следующая точка... ЗАГС! Золотая свадьба. На 50-летний юбилей, кроме прочих подарков, пара получила новый приемник.Приемники всем ветеранам города и района обещают привезти до нового года. А те люди, которые уже перешли на FM, не пожали о своем решении. Все привыкли слушать радийные новости, а значит, нужно идти в ногу со временем.
22.11.2014 21:24

В ноябре радиоточки перестали работать в Барановичах.


В ноябре радиоточки перестали работать в Барановичах. Местные власти совместно с общественным объединением Белая Русь организовали акцию по вручению приемников ветеранам и одиноким пожилым людям. FM-радио вручили даже юбилярам на золотой свадьбе. Репортаж Якова Буты.



Последние радиоточки замолчали в Барановичах в начале ноября и, конечно же, первыми на это отреагировали пожилые люди. Местные власти долго ждать не стали и практически сразу приняли решение обеспечить всех четырехсот ветеранов FM-приемниками.


Пригород Барановичей, деревня Новая Мышь. Представители местного исполкома и Белой Руси заходят в первый дом. Вера Власенко - ветеран труда. Признается: радиоточку не выключала ни на минуту.


Подключение нового приемника заняло ровно полминуты. На волне - Первый канал Белорусского радио.


А в этой барановичской квартире радиоточка висела у входной двери сорок лет. Владелец - ветеран войны - готов менять привычки. Тем более если речь идет о качестве.


Следующая точка... ЗАГС! Золотая свадьба. На 50-летний юбилей, кроме прочих подарков, пара получила новый приемник.


Приемники всем ветеранам города и района обещают привезти до нового года. А те люди, которые уже перешли на FM, не пожали о своем решении. Все привыкли слушать радийные новости, а значит, нужно идти в ногу со временем.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =