В Беларуси продолжается марафон Наши дети

В Беларуси продолжается предновогодний благотворительный марафон Наши дети. Эта акция, стартовавшая по инициативе Президента, уже давно стала доброй традицией. В гости к детям приходят министры, банкиры, депутаты, неравнодушные люди, готовые подарить им настоящий новогодний праздник. Где сегодня водили хороводы - узнала наш корреспондент Светлана Конопацкая. Благотворительная акция Наши дети проходит ежегодно. Ее смысл в том, чтобы каждый ребенок, независимо от внешних обстоятельств, почувствовал себя счастливым. Сегодня большое новогоднее счастье пришло и к особенным детям, в школу-интернат №7 Минска ее принесла Белая Русь.Кроме традиционных сладких сюрпризов, ребятам подарили большой плазменный телевизор. Но главное - это внимание и забота, которых в жизни этих малышей по объективным причинам гораздо меньше, чем у их сверстников, живущих в родных семьях. Обмен счастьем получился взаимным. Так всегда случается, когда тепло дарят искренне.Егор, как и большинство из этих детей, впервые видит новогоднюю елку, Деда Мороза и Снегурочку. В тех семьях, где они жили, родителям было не до собственных детей, потому и оказались малыши в детском приюте Заводского района Минска. Он называется символично Остров надежды. У родителей этих малышей целых полгода на то, чтобы надежда детей на счастливый семейный Новый год стала реальностью. Еще один приют сегодня наполнился положительным эмоциями. В гости к детям в Борисов приехали представители военпрома, администрации района, бизнесмены, жены дипломатов - каждый из именитых гостей пришел не с пустыми руками. Игрушки, одежда, сладости, телевизоры и компьютеры - этим подаркам рады, но у Деда Мороза они просят уже не сладости, не меньше, чем космический корабль или научную лабораторию.Подарки от руководства управделами Президента были скромнее, чем научная лаборатория, но зато более востребованы сельским детским садом в Прилуках.В этом саду воспитывается 138 детей, и уже около 200 поставлены в лист ожидания на ближайшую перспективу. Рождаемость растет. Эта информация - лучший подарок для министра здравоохранения. Сегодня он приехал в РПЦ Мать и дитя.Министр здравоохранения поздравил молодых мам, а они порадовали тем, что более половины рожают уже не в первый разВеселые или грустные, послушные или непоседливые - все они наши дети. Благотворительная акция под таким названием стартовала 19 лет назад по инициативе Президента, теперь она стала чем-то большим. Это доброе дело, которое объединило всех неравнодушных. У каждого есть возможность присоединиться к акции, которая будет шагать по стране до 10 января и, независимо от внешних обстоятельств, придет к каждому ребенку.
26.12.2013 19:02

Эта акция, стартовавшая по инициативе Президента, уже давно стала доброй традицией.


В Беларуси продолжается предновогодний благотворительный марафон Наши дети. Эта акция, стартовавшая по инициативе Президента, уже давно стала доброй традицией. В гости к детям приходят министры, банкиры, депутаты, неравнодушные люди, готовые подарить им настоящий новогодний праздник. Где сегодня водили хороводы - узнала наш корреспондент Светлана Конопацкая.



Благотворительная акция Наши дети проходит ежегодно. Ее смысл в том, чтобы каждый ребенок, независимо от внешних обстоятельств, почувствовал себя счастливым. Сегодня большое новогоднее счастье пришло и к особенным детям, в школу-интернат №7 Минска ее принесла Белая Русь.


Кроме традиционных сладких сюрпризов, ребятам подарили большой плазменный телевизор. Но главное - это внимание и забота, которых в жизни этих малышей по объективным причинам гораздо меньше, чем у их сверстников, живущих в родных семьях. Обмен счастьем получился взаимным. Так всегда случается, когда тепло дарят искренне.


Егор, как и большинство из этих детей, впервые видит новогоднюю елку, Деда Мороза и Снегурочку. В тех семьях, где они жили, родителям было не до собственных детей, потому и оказались малыши в детском приюте Заводского района Минска. Он называется символично Остров надежды. У родителей этих малышей целых полгода на то, чтобы надежда детей на счастливый семейный Новый год стала реальностью.


Еще один приют сегодня наполнился положительным эмоциями. В гости к детям в Борисов приехали представители военпрома, администрации района, бизнесмены, жены дипломатов - каждый из именитых гостей пришел не с пустыми руками. Игрушки, одежда, сладости, телевизоры и компьютеры - этим подаркам рады, но у Деда Мороза они просят уже не сладости, не меньше, чем космический корабль или научную лабораторию.


Подарки от руководства управделами Президента были скромнее, чем научная лаборатория, но зато более востребованы сельским детским садом в Прилуках.


В этом саду воспитывается 138 детей, и уже около 200 поставлены в лист ожидания на ближайшую перспективу. Рождаемость растет. Эта информация - лучший подарок для министра здравоохранения. Сегодня он приехал в РПЦ Мать и дитя.


Министр здравоохранения поздравил молодых мам, а они порадовали тем, что более половины рожают уже не в первый раз


Веселые или грустные, послушные или непоседливые - все они наши дети. Благотворительная акция под таким названием стартовала 19 лет назад по инициативе Президента, теперь она стала чем-то большим. Это доброе дело, которое объединило всех неравнодушных. У каждого есть возможность присоединиться к акции, которая будет шагать по стране до 10 января и, независимо от внешних обстоятельств, придет к каждому ребенку.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =