В Беларуси продолжается комплексная проверка боеготовности Вооруженных Сил

Военнообязанные оттачивают навыки ведения огня из артиллерийских орудий, ЗРК и систем ПВО. Сейчас проходит так называемое слаживание подразделений, которые пополнили военнослужащие запаса. Полевые выезды совершили снятые с хранения образцы техники, в том числе, танки. В ходе учения, военнообязанные показали готовность к выполнению поставленных задач. Сергей Савицкий, старший офицер боевой подготовки ВС Беларуси: «Производится этап слаживания рот механизированного батальона в рамках подготовки батальонов к тактическому учению и боевой стрельбе, в ходе которой сегодня проведено занятие по управлению огнем мотострелковых рот в обороне, которые являются необходимым фактором для подготовки именно к этому тактическому учению». В план действий входит проведение командно-штабного учения. Подразделениям предстоит вести оборонительный бой.
07.04.2018 12:04

Военнообязанные оттачивают навыки ведения огня из артиллерийских орудий, ЗРК и систем ПВО. Сейчас проходит так называемое слаживание подразделений, которые пополнили военнослужащие запаса. Полевые выезды совершили снятые с хранения образцы техники, в том числе, танки. В ходе учения, военнообязанные показали готовность к выполнению поставленных задач.

Сергей Савицкий, старший офицер боевой подготовки ВС Беларуси:

«Производится этап слаживания рот механизированного батальона в рамках подготовки батальонов к тактическому учению и боевой стрельбе, в ходе которой сегодня проведено занятие по управлению огнем мотострелковых рот в обороне, которые являются необходимым фактором для подготовки именно к этому тактическому учению».

В план действий входит проведение командно-штабного учения. Подразделениям предстоит вести оборонительный бой.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =