В Беларуси продолжается благотворительная акция "Наши дети"

Накануне подарки получили ребята из приемника-распределителя для несовершеннолетних. Воспитанники этого учреждения слишком рано увидели взрослую жизнь, причем отнюдь не с самой привлекательной стороны. И праздничная сказка для них сегодня как нельзя кстати. Рассказывает Карина Пашкова. В приемник-распределитель на Окрестина подростки попадают за разные нарушения: кто-то был пьяный, кто-то с наркотиками. 45 дней в стенах приемника, а дальше уже специальные учреждения закрытого типа. Настя попала сюда за наркотики. Признается: употребляла. Но свою ошибку осознала только сейчас. У каждого подростка своя история, своя ошибка и свое понимание ситуации. Но, несмотря ни на что, все же они – дети. Дети, которые оступились. И помочь им могут только взрослые своими советами, теплом и заботой. Сейчас в учреждении 13 воспитанников, но руководители признаются, что ближе к новогодним праздникам это число может вырасти. И хотя ощутить праздник в этих стенах весьма непросто, и сотрудники и руководство стараются максимально приблизить атмосферу к домашней. Ведь каждый ребенок должен в Новый год ощутить праздник в полной мере.
19.12.2015 09:23

Накануне подарки получили ребята из приемника-распределителя для несовершеннолетних. Воспитанники этого учреждения слишком рано увидели взрослую жизнь, причем отнюдь не с самой привлекательной стороны. И праздничная сказка для них сегодня как нельзя кстати.

Рассказывает Карина Пашкова. В приемник-распределитель на Окрестина подростки попадают за разные нарушения: кто-то был пьяный, кто-то с наркотиками. 45 дней в стенах приемника, а дальше уже специальные учреждения закрытого типа. Настя попала сюда за наркотики. Признается: употребляла. Но свою ошибку осознала только сейчас.

У каждого подростка своя история, своя ошибка и свое понимание ситуации. Но, несмотря ни на что, все же они – дети. Дети, которые оступились. И помочь им могут только взрослые своими советами, теплом и заботой.

Сейчас в учреждении 13 воспитанников, но руководители признаются, что ближе к новогодним праздникам это число может вырасти.

И хотя ощутить праздник в этих стенах весьма непросто, и сотрудники и руководство стараются максимально приблизить атмосферу к домашней. Ведь каждый ребенок должен в Новый год ощутить праздник в полной мере.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =