В Беларуси продлен срок действия справок

Срок действия справок и документов в Беларуси продлят на три месяца. Указ сегодня подписал Президент. Такая мера позволит снизить административную нагрузку на время непростой эпидемиологической ситуации. Точный перечень таких документов в ближайшее время определит правительство. Предполагается, что в него будут включены, в частности:  медицинская справка о состоянии здоровья, паспорт гражданина, водительское удостоверение. Кроме того, в перечень подлежащих продлению документов предлагается включить сертификаты продукции и услуг собственного производства, в том числе услуг банкам, небанковским кредитно-финансовым, страховым организациям. Указ затронет справки и другие документы, срок действия которых истекает с 30 апреля по 31 июля. Они автоматически будут действительны еще три месяца. Кроме сокращения визитов в госорганы, заказчики смогут избежать и финансовых расходов, связанных с оформлением.
19.05.2020 19:08
Срок действия справок и документов в Беларуси продлят на три месяца. Указ сегодня подписал Президент. Такая мера позволит снизить административную нагрузку на время непростой эпидемиологической ситуации. Точный перечень таких документов в ближайшее время определит правительство.

Предполагается, что в него будут включены, в частности: 

  • медицинская справка о состоянии здоровья,
  • паспорт гражданина,
  • водительское удостоверение.
Кроме того, в перечень подлежащих продлению документов предлагается включить сертификаты продукции и услуг собственного производства, в том числе услуг банкам, небанковским кредитно-финансовым, страховым организациям.

Указ затронет справки и другие документы, срок действия которых истекает с 30 апреля по 31 июля. Они автоматически будут действительны еще три месяца. Кроме сокращения визитов в госорганы, заказчики смогут избежать и финансовых расходов, связанных с оформлением.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =