В Беларуси презентовали новый молодежный портал

Более 6 часов дискуссий и 3 мастер-класса от известных блогеров - в режиме офлайн. В Международный день Интернета в нашей стране презентовали новый молодежный портал и провели необычный виртуальный форум в реальном пространстве. Пользователи Всемирной сети со всей Беларуси смогли принять участие в обсуждениях перспективных интернет-проектов и задать все интересующие вопросы.С теми, кто сегодня вышел из онлайна, чтобы поговорить о нем - встретилась Ксения Рабчинская. Хэштеги, блогосфера и микроблог - сегодня на молодежном интернет-форуме эти модные термины набрали наибольшее количество лайков. Своеобразный оксюморон: форум об онлайне вышел в офлайн. Здесь личные контакты и обсуждения с глазу на глаз - несколько часов диалога. На десятки вопросов от интернет-пользователей и участников форума ответили те, кто работает не в сфере Интернета, но для ее совершенствования.Здесь успели обсудить и возможности широкополосного доступа в Сеть в нашей стране, и что делать, если провайдер ограничивает скорость Интернета. Презентовали и обновленный сайт молодежи Беларуси. На портале теперь не только последние новости, фотографии и видео, но и сразу 16 языков интерфейса.А еще привязка ко всем социальным сетям, где в режиме реального времени можно получить ответы на любые молодежные вопросы. Запутаться в паутине интернет-аккаунтов только самого молодежного общественного объединения страны совсем не сложно. Сегодня насчитывается более 350 страничек в социальных сетях и около 150 блогов. На этой импровизированной сети расположена лишь небольшая часть ссылок, которые можно потрогать. Каждый участник форума мог добавить в эту паутину ссылку на свой собственный сайт или блог.Говорили на молодежном интернет-форуме и о том, как сделать свою страницу во Всемирной сети популярной: здесь прошли сразу 3 больших мастер-класса от известных белорусских блогеров. Они рассказали о рецепте успеха онлайн-дневников. Выступил с концепцией идеальной интернет-колонки и ведущий Белтелерадиокомпании, популярный блогер Константин Придыбайло.Завершился форум презентацией инновационных интернет-проектов и обсуждением новых идей. Участников форума заверили, что ни одна разработка не останется без внимания, ведь к сфере онлайн сегодня особый интерес на всех уровнях.Дата проведения форума вовсе не случайна: сегодня - Международный день Интернета. Еще одна тема для дискуссий как в офлайн, так и в онлайн-пространствах - по одной версии, 4 апреля называют Днем Всемирной сети из-за известной ошибки сервера 404 не найдено. По другой - потому что именно в этот день принято вспоминать Святого Исидора, признанного Ватиканом покровителем сети Интернет.
04.04.2014 21:39

Более 6 часов дискуссий и 3 мастер-класса от известных блогеров - в режиме офлайн.


Более 6 часов дискуссий и 3 мастер-класса от известных блогеров - в режиме офлайн. В Международный день Интернета в нашей стране презентовали новый молодежный портал и провели необычный виртуальный форум в реальном пространстве. Пользователи Всемирной сети со всей Беларуси смогли принять участие в обсуждениях перспективных интернет-проектов и задать все интересующие вопросы.


С теми, кто сегодня вышел из онлайна, чтобы поговорить о нем - встретилась Ксения Рабчинская. Хэштеги, блогосфера и микроблог - сегодня на молодежном интернет-форуме эти модные термины набрали наибольшее количество лайков. Своеобразный оксюморон: форум об онлайне вышел в офлайн. Здесь личные контакты и обсуждения с глазу на глаз - несколько часов диалога. На десятки вопросов от интернет-пользователей и участников форума ответили те, кто работает не в сфере Интернета, но для ее совершенствования.


Здесь успели обсудить и возможности широкополосного доступа в Сеть в нашей стране, и что делать, если провайдер ограничивает скорость Интернета. Презентовали и обновленный сайт молодежи Беларуси. На портале теперь не только последние новости, фотографии и видео, но и сразу 16 языков интерфейса.


А еще привязка ко всем социальным сетям, где в режиме реального времени можно получить ответы на любые молодежные вопросы. Запутаться в паутине интернет-аккаунтов только самого молодежного общественного объединения страны совсем не сложно. Сегодня насчитывается более 350 страничек в социальных сетях и около 150 блогов. На этой импровизированной сети расположена лишь небольшая часть ссылок, которые можно потрогать. Каждый участник форума мог добавить в эту паутину ссылку на свой собственный сайт или блог.


Говорили на молодежном интернет-форуме и о том, как сделать свою страницу во Всемирной сети популярной: здесь прошли сразу 3 больших мастер-класса от известных белорусских блогеров. Они рассказали о рецепте успеха онлайн-дневников. Выступил с концепцией идеальной интернет-колонки и ведущий Белтелерадиокомпании, популярный блогер Константин Придыбайло.


Завершился форум презентацией инновационных интернет-проектов и обсуждением новых идей. Участников форума заверили, что ни одна разработка не останется без внимания, ведь к сфере онлайн сегодня особый интерес на всех уровнях.


Дата проведения форума вовсе не случайна: сегодня - Международный день Интернета. Еще одна тема для дискуссий как в офлайн, так и в онлайн-пространствах - по одной версии, 4 апреля называют Днем Всемирной сети из-за известной ошибки сервера 404 не найдено. По другой - потому что именно в этот день принято вспоминать Святого Исидора, признанного Ватиканом покровителем сети Интернет.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =