В Беларуси предлагают разработать концепцию непрерывного медицинского последипломного образования

Врачи смогут повышать свою квалификацию на протяжении всего периода профессиональной деятельности. Кроме того, задача Минздрава - предоставить такую возможность докторам в каждом уголке Беларуси. То есть, кроме обязательных курсов повышения квалификации, регулярными станут врачебные конференции, семинары и выездные лекции известных профессоров.Наталья Мирончик, начальник управления кадровой политики учреждений образования Министерства здравоохранения Беларуси:На данный момент у нас существует программа последипломного образования, она немножко стационарна и стандартна, то есть, человек приезжает на курсы повышения квалификации, получает какие-то знания новые и уезжает к себе на рабочее место. Здесь создание непрерывной системы позволит не раз в два года повысить свою квалификацию, а в течение года посетить лекции, не приехать сюда на лекцию, а мы привезем лектора и лекцию, в близлежащий какой-то региональный центр.Здоровье белорусов сегодня - в руках 36 000 медиков. За последние три года эта цифра выросла на 13%. Укомплектованность врачебных должностей приблизилась к 96%.
12.03.2014 07:04

Врачи смогут повышать свою квалификацию на протяжении всего периода профессиональной деятельности.


Врачи смогут повышать свою квалификацию на протяжении всего периода профессиональной деятельности. Кроме того, задача Минздрава - предоставить такую возможность докторам в каждом уголке Беларуси. То есть, кроме обязательных курсов повышения квалификации, регулярными станут врачебные конференции, семинары и выездные лекции известных профессоров.


Наталья Мирончик, начальник управления кадровой политики учреждений образования Министерства здравоохранения Беларуси:


На данный момент у нас существует программа последипломного образования, она немножко стационарна и стандартна, то есть, человек приезжает на курсы повышения квалификации, получает какие-то знания новые и уезжает к себе на рабочее место. Здесь создание непрерывной системы позволит не раз в два года повысить свою квалификацию, а в течение года посетить лекции, не приехать сюда на лекцию, а мы привезем лектора и лекцию, в близлежащий какой-то региональный центр.


Здоровье белорусов сегодня - в руках 36 000 медиков. За последние три года эта цифра выросла на 13%. Укомплектованность врачебных должностей приблизилась к 96%.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =