В Беларуси празднуют День единения народов Беларуси и России

По случаю праздника - Дня единения народов Беларуси и России - в белорусских городах и российских регионах проходят встречи, круглые столы и выставки. В Кобринском военно-историческом музее сегодня откроется экспозиция "Дом Александра Суворова". А в Гомельской области стартовали Дни российского кино. В Витебске проходит конкурс молодых исполнителей эстрадной песни "Две сестры - Беларусь и Россия". Виктор Николайкин, председатель Витебского горисполкома: "Мы живем на границе, но ее не ощущаем, и это великое благо. Мы живем в едином Союзном государстве. Мы не только дружим по-соседски, но мы еще связаны экономически. Взять даже Витебск. Мы половину продукции поставляем на экспорт. И в первую очередь наш партнер - Российская Федерация". Главные торжества, приуроченные ко Дню единения народов Беларуси и России, пройдут в двух столицах 4 апреля.  
02.04.2016 12:03

По случаю праздника - Дня единения народов Беларуси и России - в белорусских городах и российских регионах проходят встречи, круглые столы и выставки. В Кобринском военно-историческом музее сегодня откроется экспозиция "Дом Александра Суворова". А в Гомельской области стартовали Дни российского кино. В Витебске проходит конкурс молодых исполнителей эстрадной песни "Две сестры - Беларусь и Россия".

Виктор Николайкин, председатель Витебского горисполкома: "Мы живем на границе, но ее не ощущаем, и это великое благо. Мы живем в едином Союзном государстве. Мы не только дружим по-соседски, но мы еще связаны экономически. Взять даже Витебск. Мы половину продукции поставляем на экспорт. И в первую очередь наш партнер - Российская Федерация".

Главные торжества, приуроченные ко Дню единения народов Беларуси и России, пройдут в двух столицах 4 апреля.  



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =