В Беларуси появятся центры изучения французского языка

Такое соглашение сегодня подписали в Министерстве образования нашей страны. Теперь в белорусских школах, в первую очередь в тех, где дети уже изучают этот язык, создадут специальные классы, где преподавать французский будут на повышенном уровне. Кроме языка школьники будут изучать историю, литературу, экономические и социальные науки на французском. Вадим Богуш, первый замминистра образования Беларуси: "Создаст дополнительные условия для того, чтобы можно было повысить и качество, и интерес к изучению французского языка. Не секрет, что много есть и торговых связей с Францией, язык как средство коммуникативное в общем-то помогает продвигать и различные экономические проекты". Как отметили в Министерстве образования, специальную переподготовку учителей для таких центров проводить не нужно. Уровня профессионализма белорусских преподавателей-франкофонов вполне достаточно. Кроме того, около 20 тысяч школьников в нашей стране уже изучают французский.
12.11.2015 12:12

Такое соглашение сегодня подписали в Министерстве образования нашей страны. Теперь в белорусских школах, в первую очередь в тех, где дети уже изучают этот язык, создадут специальные классы, где преподавать французский будут на повышенном уровне. Кроме языка школьники будут изучать историю, литературу, экономические и социальные науки на французском.

Вадим Богуш, первый замминистра образования Беларуси: "Создаст дополнительные условия для того, чтобы можно было повысить и качество, и интерес к изучению французского языка. Не секрет, что много есть и торговых связей с Францией, язык как средство коммуникативное в общем-то помогает продвигать и различные экономические проекты".

Как отметили в Министерстве образования, специальную переподготовку учителей для таких центров проводить не нужно. Уровня профессионализма белорусских преподавателей-франкофонов вполне достаточно. Кроме того, около 20 тысяч школьников в нашей стране уже изучают французский.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =