В Беларуси появится единый день приема граждан сенаторами

Единый день приема граждан появится в Беларуси. Каждую среду  сенаторы будут общаться с жителями из  разных регионов страны. С таким предложением выступили сегодня на расширенном заседании Президиума Совета Республики. Большая встреча прошла в Березе. На примере Брестской области проанализировали, как быстро удается уладить вопросы, с которыми местные жители обращаются на прямые телефонные линии и личные приемы, и что мешает разрешению проблем. Всего за восемь месяцев  Совет Республики рассмотрел 4 тысячи 673 обращения. Чаще всего белорусов волновали вопросы ЖКХ, благоустройства, ремонт дорог и определение дошкольников в детсады. Не менее актуальна и тема трудоустройства. Единый день приема граждан будет проходить в выездном формате. И до конца года сенаторы планируют охватить все районы страны. Наталья Кочанова, председатель Совета Республики Национального собрания Беларуси:  В нашей стране работа с обращениями граждан носит системный характер. Я думаю, вряд ли найдется какая-то другая страна, где так была бы выстроена  работа, форм и методов работы с нашими гражданами достаточно много. Мы те вопросы, которые нам задают люди, в дальнейшем используем в своей работе при отработке законопроектов, каких-то нормативно-правовых актов. Для нас это очень важно. После расширенного заседания его участники возложили цветы к памятнику, который открыли в День народного единства - 17 сентября - на месте  бывшего лагеря Береза-Картузская.  Читайте также:  Совет Республики провел единый день приема граждан в Брестской области Единый день приема граждан провел Президиум Совета Республики в Брестской области О новых возможностях покупки недвижимости на селе - в интервью с представителем Государственного комитета по имуществу
23.09.2021 19:17

Единый день приема граждан появится в Беларуси. Каждую среду  сенаторы будут общаться с жителями из  разных регионов страны. С таким предложением выступили сегодня на расширенном заседании Президиума Совета Республики. Большая встреча прошла в Березе. На примере Брестской области проанализировали, как быстро удается уладить вопросы, с которыми местные жители обращаются на прямые телефонные линии и личные приемы, и что мешает разрешению проблем. Всего за восемь месяцев  Совет Республики рассмотрел 4 тысячи 673 обращения. Чаще всего белорусов волновали вопросы ЖКХ, благоустройства, ремонт дорог и определение дошкольников в детсады. Не менее актуальна и тема трудоустройства. Единый день приема граждан будет проходить в выездном формате. И до конца года сенаторы планируют охватить все районы страны.

Наталья Кочанова, председатель Совета Республики Национального собрания Беларуси: 

В нашей стране работа с обращениями граждан носит системный характер. Я думаю, вряд ли найдется какая-то другая страна, где так была бы выстроена  работа, форм и методов работы с нашими гражданами достаточно много. Мы те вопросы, которые нам задают люди, в дальнейшем используем в своей работе при отработке законопроектов, каких-то нормативно-правовых актов. Для нас это очень важно.

После расширенного заседания его участники возложили цветы к памятнику, который открыли в День народного единства - 17 сентября - на месте  бывшего лагеря Береза-Картузская. 



Читайте также





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =