В Беларуси появился уникальный ресурс "Эталон-стандарт"

Все стандарты - одним кликом. В Беларуси появился уникальный ресурс, который обеспечивает доступ к техническому законодательству любого государства. Платформа "Эталон-стандарт" объединяет как правовые акты нашей страны, международные договоры, так и госстандарты, а также техрегламенты, действующие для разных интеграционных объединений. Эксперты уверены, что новый ресурс станет хорошим помощником для реального сектора в производстве и продвижении товаров на внешние рынки. Виктор Шаршун, замдиректора Национального центра правовой информации Беларуси: "Вся эта информация необходима производителям продукции, чтобы начать производство каких-либо товаров. Для того, чтобы экспортировать продукцию, нужны знания стандартов зарубежных стран. Для того, чтобы удерживать свои позиции в рамках конкурентной борьбы, также нужно следить постоянно за изменениями соответствующих технических нормативно-правовых актов". Информационный ресурс содержит более 200 тысяч документов. Обновление законодательства происходит ежедневно. Как подчеркивают разработчики, создание платформы - это очередной шаг к формированию единого информационного пространства.  
05.04.2016 12:08

Все стандарты - одним кликом. В Беларуси появился уникальный ресурс, который обеспечивает доступ к техническому законодательству любого государства. Платформа "Эталон-стандарт" объединяет как правовые акты нашей страны, международные договоры, так и госстандарты, а также техрегламенты, действующие для разных интеграционных объединений. Эксперты уверены, что новый ресурс станет хорошим помощником для реального сектора в производстве и продвижении товаров на внешние рынки.

Виктор Шаршун, замдиректора Национального центра правовой информации Беларуси: "Вся эта информация необходима производителям продукции, чтобы начать производство каких-либо товаров. Для того, чтобы экспортировать продукцию, нужны знания стандартов зарубежных стран. Для того, чтобы удерживать свои позиции в рамках конкурентной борьбы, также нужно следить постоянно за изменениями соответствующих технических нормативно-правовых актов".

Информационный ресурс содержит более 200 тысяч документов. Обновление законодательства происходит ежедневно. Как подчеркивают разработчики, создание платформы - это очередной шаг к формированию единого информационного пространства.  



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =