В Беларуси появились первые фитотеки

В Беларуси появились первые фитотеки или зеленые аптеки. Сегодня в Минске открыли три таких отделения. Фитотека - это отдел в традиционных аптеках, где собраны растительные препараты отечественного и зарубежного производства. Здесь покупатель может не только купить необходимое наименование, но и получить консультацию. Как выращивают лекарственные растения и как потом из них делают необходимые экстракты - знает Наталья Кезик.Две аптеки на одной территории. Сегодня в Минске появились три фитотеки - первые в Беларуси. Теперь покупателю не нужно искать растительные препараты белорусского и зарубежного производства на разных полках - все они собраны в специальном отделе аптеки.Харель Зайденверг, доктор, начальник отдела по корпоративным отношениям и связям с медицинскими организациями представительства ЕАО BIONORICA SE: Фитотеки имеют огромное значение не только для Минска, но и для всех жителей Беларуси. Мы начинали двадцать лет назад в Германии, и уже сейчас там работает шестьсот подобных фитотек. И открытие в Минске - это огромное событие.Фитотеки уже несколько десятилетий работают на мировом рынке. Ведь лекарственные растения для лечения различных заболеваний человечество использует уже не одно столетие.Все лекарственные растения выращивают на специальных плантациях и в особых условиях. А уже на производстве, в зависимости от технологии, растения высушивают, делают вытяжки, экстракты и настои. Фитотеки в аптеке обозначены зелеными логотипами. Здесь же покупатель может получить и квалифицированную консультацию - все фармацевты-провизоры перед открытием фитотек прошли обучение. В этом году в Минске начнут работу еще две фитотеки. В планах на следующий год еще десять зеленых отделов во всех регионах Беларуси.
24.10.2014 19:07

В Беларуси появились первые фитотеки или зеленые аптеки.

В Беларуси появились первые фитотеки или зеленые аптеки. Сегодня в Минске открыли три таких отделения. Фитотека - это отдел в традиционных аптеках, где собраны растительные препараты отечественного и зарубежного производства. Здесь покупатель может не только купить необходимое наименование, но и получить консультацию. Как выращивают лекарственные растения и как потом из них делают необходимые экстракты - знает Наталья Кезик.

Две аптеки на одной территории. Сегодня в Минске появились три фитотеки - первые в Беларуси. Теперь покупателю не нужно искать растительные препараты белорусского и зарубежного производства на разных полках - все они собраны в специальном отделе аптеки.
Харель Зайденверг, доктор, начальник отдела по корпоративным отношениям и связям с медицинскими организациями представительства ЕАО BIONORICA SE: Фитотеки имеют огромное значение не только для Минска, но и для всех жителей Беларуси. Мы начинали двадцать лет назад в Германии, и уже сейчас там работает шестьсот подобных фитотек. И открытие в Минске - это огромное событие.
Фитотеки уже несколько десятилетий работают на мировом рынке. Ведь лекарственные растения для лечения различных заболеваний человечество использует уже не одно столетие.
Все лекарственные растения выращивают на специальных плантациях и в особых условиях. А уже на производстве, в зависимости от технологии, растения высушивают, делают вытяжки, экстракты и настои. Фитотеки в аптеке обозначены зелеными логотипами. Здесь же покупатель может получить и квалифицированную консультацию - все фармацевты-провизоры перед открытием фитотек прошли обучение. В этом году в Минске начнут работу еще две фитотеки. В планах на следующий год еще десять зеленых отделов во всех регионах Беларуси.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =