В Беларуси подводят итоги Пятого Всебелорусского народного собрания

Стратегию страны на ближайшие пять лет делегаты обсуждают уже в коллективах и на рабочих местах. Участники форума делятся мыслями и впечатлениями. Оксана Солопова, председатель Совета национально-культурной автономии «Белорусы Москвы»: «Такое серьезное внимание уделено внутриполитическим вопросам, экономике, социальной, гуманитарной сфере, вопросам взаимодействия и развития молодежи как основной наиболее важной задаче говорит о том, что Беларусь понимает, куда она движется и как. То, что представители диаспоры вовлечены в процесс, подчеркивает, что белорусы во всем мире - единое целое». Вадим Девятовский, депутат Палаты представителей Национального собрания Беларуси: «И в спорте нужны технологии, новые подходы и методы. Сегодня мы знаем, государство строит РНПЦ спортивной медицины. Я надеюсь, он в самом скором времени распахнет двери, и мы будем идти в ногу со временем, даже на шаг вперед». За два дня работы форума на горячую линию от белорусов поступило 538 звонков - почти на три сотни меньше, чем на прошлом народном вече. В топе обращений - вопросы жилищно-коммунальной сферы. Почти 20% озвучивали строительный или жилищный вопрос. На третьем месте - социальное обеспечение. При этом самым активным оказался Минск - почти 40% звонков поступило именно из столицы. К слову, в этом году чаще начали звонить мужчины.
24.06.2016 12:02

Стратегию страны на ближайшие пять лет делегаты обсуждают уже в коллективах и на рабочих местах. Участники форума делятся мыслями и впечатлениями.

Оксана Солопова, председатель Совета национально-культурной автономии «Белорусы Москвы»: «Такое серьезное внимание уделено внутриполитическим вопросам, экономике, социальной, гуманитарной сфере, вопросам взаимодействия и развития молодежи как основной наиболее важной задаче говорит о том, что Беларусь понимает, куда она движется и как. То, что представители диаспоры вовлечены в процесс, подчеркивает, что белорусы во всем мире - единое целое».

Вадим Девятовский, депутат Палаты представителей Национального собрания Беларуси: «И в спорте нужны технологии, новые подходы и методы. Сегодня мы знаем, государство строит РНПЦ спортивной медицины. Я надеюсь, он в самом скором времени распахнет двери, и мы будем идти в ногу со временем, даже на шаг вперед».

За два дня работы форума на горячую линию от белорусов поступило 538 звонков - почти на три сотни меньше, чем на прошлом народном вече. В топе обращений - вопросы жилищно-коммунальной сферы. Почти 20% озвучивали строительный или жилищный вопрос. На третьем месте - социальное обеспечение. При этом самым активным оказался Минск - почти 40% звонков поступило именно из столицы. К слову, в этом году чаще начали звонить мужчины.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =