В Беларуси подготовлен новый законопроект о соотечественниках за рубежом

Об этом сегодня на 6-м съезде белорусов мира заявил Министр культуры Борис Светлов. В создании документа принимали активное участие белорусские диаспоры. Так, наши соотечественники, живущие в России, внесли около 20 предложений, большинство из которых вошли в проект. Документ детально прописывает взаимоотношения белорусского государства с соотечественниками, которые живут в других странах, расширяет их права, в частности, на получение образования на Родине.Сегодня за рубежом проживает более 3 миллионов белорусов. Работа с ними в приоритете политики нашего государства. На 6-й съезд белорусов мира приехали свыше 300 делегатов более чем 20 стран.
23.07.2013 15:04

Об этом сегодня на 6-м съезде белорусов мира заявил Министр культуры Борис Светлов.

Об этом сегодня на 6-м съезде белорусов мира заявил Министр культуры Борис Светлов. В создании документа принимали активное участие белорусские диаспоры. Так, наши соотечественники, живущие в России, внесли около 20 предложений, большинство из которых вошли в проект. Документ детально прописывает взаимоотношения белорусского государства с соотечественниками, которые живут в других странах, расширяет их права, в частности, на получение образования на Родине.


Сегодня за рубежом проживает более 3 миллионов белорусов. Работа с ними в приоритете политики нашего государства. На 6-й съезд белорусов мира приехали свыше 300 делегатов более чем 20 стран.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =