В Беларуси по многолетней традиции проходит большой марафон добра "Наши дети"

В преддверии новогодних праздников в Беларуси по многолетней традиции проходит большой марафон добра. Масштабная республиканская благотворительная акция "Наши дети" продолжается. Она охватывает каждый уголок страны, каждого ребенка. Отдельное внимание тем детям, которым не хватает родительского тепла, заботы, ласки. Ведь несмотря на жизненные перипетии, это тоже наши дети. Дети, которым хочется дарить праздники, подарки и увидеть их искренние улыбки. Уже более 20 лет новогодний благотворительный марафон объединяет белорусов. Тысячи неравнодушных людей помогают исполнять желания, о которых малыши пишут в новогодних письмах. Кто присоединился к марафону добра сегодня, расскажет Александра Кавелич. Новогодние песни и энергичные танцы. У Артема Пирожко сегодня не просто яркий утренник - творческий дебют. В новогоднем представлении он Карлсон - мастер проказ и шалостей. И хотя персонаж не отличается послушанием, во время репетиции Артем внимательно следит за порядком. А потому на вопрос о будущей профессии, малыш отвечает без раздумий. К новогоднему представлению воспитанники 5-го детского дома Минска начали готовиться задолго до наступления зимы. Сами продумывали образы и шили костюмы. Театральную премьеру оценили и гости. Сегодня школьники не только принимают подарки, сами тоже приготовили новогодние сувениры для гостей - ручной работы  открытки и магниты. Новогодние желания сегодня сбылись и у этих ребят. Большой праздник объединил самых маленьких воспитанников столичного детского дома № 3. Своим творчеством они увлеченно делились с гостями и даже вместе закружились в праздничном хороводе. Чтобы этот дом был уютным и комфортным для каждого из полусотни воспитанников, здесь появится новое кухонное оборудование, необходимое для детей с особенностями развития, а также современные компьютеры. Именно такой подарок получили дети. Десятки искренних улыбок сегодня и в этом зале. Ученики Радошковичской школы-интерната перевоплотились в любимых героев. И спешат поздравить друзей и близких с главным зимним праздником. А вот в атмосферу не только новогоднего, но и спортивного праздника окунулись школьники из детского городка Ленинского района Минска. Экскурсию по обновленному стадиону "Динамо" для них провели знаменитые спортсмены. Спектакли, концерты, экскурсии и, конечно, подарки. Особую заботу в предпраздничные дни чувствуют тысячи маленьких белорусов. Марафон добра - именно так называют благотворительную акцию "Наши дети". Теплые слова и поздравления, наравне с любимыми праздничными мелодиями, сейчас звучат буквально без перерыва. Создать атмосферу настоящей зимней сказки помогают сотни неравнодушных людей. Так, на карте добрых дел каждый день зажигаются новые яркие точки, значит, исполняются заветные мечты наших детей.
22.12.2018 21:01

В преддверии новогодних праздников в Беларуси по многолетней традиции проходит большой марафон добра. Масштабная республиканская благотворительная акция "Наши дети" продолжается. Она охватывает каждый уголок страны, каждого ребенка. Отдельное внимание тем детям, которым не хватает родительского тепла, заботы, ласки. Ведь несмотря на жизненные перипетии, это тоже наши дети. Дети, которым хочется дарить праздники, подарки и увидеть их искренние улыбки. Уже более 20 лет новогодний благотворительный марафон объединяет белорусов. Тысячи неравнодушных людей помогают исполнять желания, о которых малыши пишут в новогодних письмах. Кто присоединился к марафону добра сегодня, расскажет Александра Кавелич.

Новогодние песни и энергичные танцы. У Артема Пирожко сегодня не просто яркий утренник - творческий дебют. В новогоднем представлении он Карлсон - мастер проказ и шалостей. И хотя персонаж не отличается послушанием, во время репетиции Артем внимательно следит за порядком. А потому на вопрос о будущей профессии, малыш отвечает без раздумий.

К новогоднему представлению воспитанники 5-го детского дома Минска начали готовиться задолго до наступления зимы. Сами продумывали образы и шили костюмы. Театральную премьеру оценили и гости.

Сегодня школьники не только принимают подарки, сами тоже приготовили новогодние сувениры для гостей - ручной работы  открытки и магниты.

Новогодние желания сегодня сбылись и у этих ребят. Большой праздник объединил самых маленьких воспитанников столичного детского дома № 3. Своим творчеством они увлеченно делились с гостями и даже вместе закружились в праздничном хороводе.

Чтобы этот дом был уютным и комфортным для каждого из полусотни воспитанников, здесь появится новое кухонное оборудование, необходимое для детей с особенностями развития, а также современные компьютеры. Именно такой подарок получили дети.

Десятки искренних улыбок сегодня и в этом зале. Ученики Радошковичской школы-интерната перевоплотились в любимых героев. И спешат поздравить друзей и близких с главным зимним праздником.

А вот в атмосферу не только новогоднего, но и спортивного праздника окунулись школьники из детского городка Ленинского района Минска. Экскурсию по обновленному стадиону "Динамо" для них провели знаменитые спортсмены.

Спектакли, концерты, экскурсии и, конечно, подарки. Особую заботу в предпраздничные дни чувствуют тысячи маленьких белорусов. Марафон добра - именно так называют благотворительную акцию "Наши дети".

Теплые слова и поздравления, наравне с любимыми праздничными мелодиями, сейчас звучат буквально без перерыва. Создать атмосферу настоящей зимней сказки помогают сотни неравнодушных людей. Так, на карте добрых дел каждый день зажигаются новые яркие точки, значит, исполняются заветные мечты наших детей.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =