В Беларуси площадкой для празднования 70-летия образования КНР стал "Великий камень"

В нашей стране площадкой для празднования 70-летия образования Китайской Народной Республики стал "Великий камень". Выбор не случаен: это один из самых масштабных проектов Поднебесной за ее пределами. И важная часть глобальной инициативы "Один пояс и один путь". Беларусь присоединилась к ней одной из первых европейских стран. Индустриальный парк - одна из точек роста нашей экономики. К концу года список работающих предприятий пополнится до 20. Все они высокотехнологичны и отправляют товар, в основном, на экспорт. Резидентами "Великого камня" являются 55 компаний из 13 стран. Они вложили в развитие своих проектов уже несколько сотен миллионов долларов. Ху Чжэн, главный исполнительный директор компании по развитию индустриального парка: "Здесь есть все условия для привлечения инвестиций. Конечно, часть из них направляется на развитие парка. Ведь мы создаем технологичный и, главное, экологичный город будущего. Здесь должно быть комфортно не только работать, но и жить. К слову, первый жилой комплекс примет полторы сотни специалистов уже в этом году". Гостями парка стали представители всех китайских предприятий, работающих в Беларуси. Для них артисты из Поднебесной исполнили песни о любви к родине. В знак дружбы между странами в торжественной обстановке подняли флаги Беларуси и Китая.
01.10.2019 15:05

В нашей стране площадкой для празднования 70-летия образования Китайской Народной Республики стал "Великий камень". Выбор не случаен: это один из самых масштабных проектов Поднебесной за ее пределами. И важная часть глобальной инициативы "Один пояс и один путь". Беларусь присоединилась к ней одной из первых европейских стран. Индустриальный парк - одна из точек роста нашей экономики. К концу года список работающих предприятий пополнится до 20. Все они высокотехнологичны и отправляют товар, в основном, на экспорт. Резидентами "Великого камня" являются 55 компаний из 13 стран. Они вложили в развитие своих проектов уже несколько сотен миллионов долларов.

Ху Чжэн, главный исполнительный директор компании по развитию индустриального парка: "Здесь есть все условия для привлечения инвестиций. Конечно, часть из них направляется на развитие парка. Ведь мы создаем технологичный и, главное, экологичный город будущего. Здесь должно быть комфортно не только работать, но и жить. К слову, первый жилой комплекс примет полторы сотни специалистов уже в этом году".

Гостями парка стали представители всех китайских предприятий, работающих в Беларуси. Для них артисты из Поднебесной исполнили песни о любви к родине. В знак дружбы между странами в торжественной обстановке подняли флаги Беларуси и Китая.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =