В Беларуси планируют запретить продажу алкоголя после 23:00 в магазинах и на АЗС

Инициатива главного милицейского ведомства. В Беларуси продажу алкоголя после 23:00 в магазинах и на АЗС планируют запретить. В МВД считают, что необходимы жесткие меры в сфере оборота алкоголя. И в первую очередь в отношении ограничения времени. Кстати, для примера, во многих странах действует запрет уже с десяти часов вечера. Впрочем, после обсуждения с Министерством антимонопольного регулирования и торговли пришли к выводу, что оптимальный вариант для нашей страны - ограничить продажу алкоголя в розницу после 23:00. Правоохранители отмечают, что большинство тяжких преступлений происходит под действием спиртного. Между тем, по статистике, в Беларуси в последние несколько лет снижается число преступлений, совершенных под влиянием алкоголя. Это обусловлено в том числе мерами, которые принимают все заинтересованные органы.
06.09.2017 21:10

Инициатива главного милицейского ведомства. В Беларуси продажу алкоголя после 23:00 в магазинах и на АЗС планируют запретить.

В МВД считают, что необходимы жесткие меры в сфере оборота алкоголя. И в первую очередь в отношении ограничения времени. Кстати, для примера, во многих странах действует запрет уже с десяти часов вечера. Впрочем, после обсуждения с Министерством антимонопольного регулирования и торговли пришли к выводу, что оптимальный вариант для нашей страны - ограничить продажу алкоголя в розницу после 23:00. Правоохранители отмечают, что большинство тяжких преступлений происходит под действием спиртного.

Между тем, по статистике, в Беларуси в последние несколько лет снижается число преступлений, совершенных под влиянием алкоголя. Это обусловлено в том числе мерами, которые принимают все заинтересованные органы.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =