В Беларуси планируют построить четыре миллиона квадратных метров жилья

Четыре миллиона квадратных метров жилья, 900 000 из которых - с господдержкой, планируется построить в Беларуси в этом году. Об этом сегодня сообщил министр архитектуры и строительства. Анатолий Черный посетил предприятие «Гомельстекло». Здесь выпускают продукцию, которая сочетает в себе свойства стекла и полимера, а также обеспечивает энергоэффективность, высокую шумоизоляцию и устойчивость к ультрафиолету. 80 % продукции экспортируют в страны ближнего и дальнего зарубежья, а рентабельность - более 20 %. Мощности предприятия после модернизации позволяют полностью обеспечить потребности внутреннего рынка. Министр побывал и в первом детском саду, расположенном в жилом доме. Такие проекты планируется осуществлять в каждом областном центре. Ожидается, что этот эксперимент позволит снять проблему с местами в дошкольных учреждениях в новых микрорайонах.
19.02.2018 21:33

Четыре миллиона квадратных метров жилья, 900 000 из которых - с господдержкой, планируется построить в Беларуси в этом году. Об этом сегодня сообщил министр архитектуры и строительства. Анатолий Черный посетил предприятие «Гомельстекло». Здесь выпускают продукцию, которая сочетает в себе свойства стекла и полимера, а также обеспечивает энергоэффективность, высокую шумоизоляцию и устойчивость к ультрафиолету. 80 % продукции экспортируют в страны ближнего и дальнего зарубежья, а рентабельность - более 20 %. Мощности предприятия после модернизации позволяют полностью обеспечить потребности внутреннего рынка.

Министр побывал и в первом детском саду, расположенном в жилом доме. Такие проекты планируется осуществлять в каждом областном центре. Ожидается, что этот эксперимент позволит снять проблему с местами в дошкольных учреждениях в новых микрорайонах.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =