В Беларуси перечень лицензируемых видов деятельности сократят

В Беларуси количество видов деятельности, где нужна лицензия, планируют сократить. Первым шагом стал  Декрет № 7. Год назад количество спецразрешений уменьшилось на 15 тысяч из сотни действующих тогда. Второй шаг - Указ о лицензировании. Подготовлен проект этого документа. В нем лицензия не нужна  компаниям для найма охраны, торговли огнетушителями, и ветврачей. Также частные клиники могут брать на работу персонал: и докторов и медсестер  без высшей и первой категории. Сейчас это необходимое условие. Поэтому есть дефицит кадров, особенно среднего звена. За мелкое нарушение лицензии не аннулируют Также в проекте Указа о лицензировании прописано, что  нельзя сразу аннулировать действие лицензии у компании  за мелкое нарушение. Для бизнеса  это серьезная защита и возможность исправить недочеты без приостановки работы всего предприятия.
02.09.2019 07:06

В Беларуси количество видов деятельности, где нужна лицензия, планируют сократить. Первым шагом стал  Декрет № 7. Год назад количество спецразрешений уменьшилось на 15 тысяч из сотни действующих тогда. Второй шаг - Указ о лицензировании. Подготовлен проект этого документа. В нем лицензия не нужна  компаниям для найма охраны, торговли огнетушителями, и ветврачей. Также частные клиники могут брать на работу персонал: и докторов и медсестер  без высшей и первой категории. Сейчас это необходимое условие. Поэтому есть дефицит кадров, особенно среднего звена.

За мелкое нарушение лицензии не аннулируют

Также в проекте Указа о лицензировании прописано, что  нельзя сразу аннулировать действие лицензии у компании  за мелкое нарушение. Для бизнеса  это серьезная защита и возможность исправить недочеты без приостановки работы всего предприятия.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =