В Беларуси отмечают День работников торговли

Отрасль стабильно занимает второе место по вкладу в ВВП после обрабатывающей промышленности. Численность занятых в торговле - 14,5 % от всего экономически активного населения. И за 8 лет рост почти наполовину. Увеличивается и розничный товарооборот: за первое полугодие - плюс 10 %. Это результат и увеличения доходов населения, и широкого ассортимента отечественных товаров на полках магазинов. Также в городах становится всё больше торговых объектов, развивается ритейл и открываются частные магазины. Решить проблему нехватки магазинов на селе призван 345-й указ. За полгода действия документа открыто почти 700 объектов.
29.07.2018 09:11

Отрасль стабильно занимает второе место по вкладу в ВВП после обрабатывающей промышленности. Численность занятых в торговле - 14,5 % от всего экономически активного населения. И за 8 лет рост почти наполовину. Увеличивается и розничный товарооборот: за первое полугодие - плюс 10 %. Это результат и увеличения доходов населения, и широкого ассортимента отечественных товаров на полках магазинов. Также в городах становится всё больше торговых объектов, развивается ритейл и открываются частные магазины.

Решить проблему нехватки магазинов на селе призван 345-й указ. За полгода действия документа открыто почти 700 объектов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =