В Беларуси отмечают День милиции. Тысячи людей работают на безопасность нашей страны

У белорусских стражей порядка сегодня профессиональный праздник. Сотрудников и ветеранов органов внутренних дел с Днем милиции поздравил Президент Александр Лукашенко. Уголовный розыск, борьба с оргпреступностью и экономическими преступлениями, спецподразделения, отделы на транспорте, патрульно-постовая служба и не только - тысячи людей  работают на безопасность нашей страны. Владимир Королев пообщался с некоторыми сотрудниками. Это РУВД в Минске считается самым сложным в стране. Центральный район - это 60 % всех увеселительных заведений, большое число торговых центров, а также "Минск-Арена", Дворец спорта и другие точки, где собирается большое количество людей. Ежедневно сюда, в Центральное РУВД, поступает около 150 звонков от граждан.  Шумят соседи, авто мешает проезду, драка на улице и многое другое. Впрочем, в работе милиции не всегда бывает рутина. За несколько часов злоумышленник дважды пытался изнасиловать женщин. Неизвестный подбежал в подъезде, приставил нож к горлу и сказал раздеваться. Истерика пострадавшей испугала налетчика, мужчина убежал. А спустя несколько часов напал на другую женщину.  За 12 лет работы Алексей Волкович дважды становился лучшим милиционером в своей категории Но этим мужчина хвастаться не любит. Говорит, просто исполнял свои обязанности. На его счету десятки задержаний  убийц, рецидивистов, насильников. Это не прихоти удачи, а милицейская смекалка - думать, как преступник.  Пожалуй, самое громкое преступление прошлого года в районе - это ограбление ювелирного магазина "Яхонт". Как удалось выйти на злоумышленников - тайна правоохранителей. Известно, что фигуранты часть украденного успели продать в России. В прошлом году уголовный розыск Центрального РУВД стал лучшим в стране.  Антон Лашнец, старший оперуполномоченный отдела уголовного розыска Центрального РУВД г. Минска: "В ходе проведения следственных мероприятий была обнаружена часть похищенного имущества, иные предметы, свидетельствующие об их причастности. Часть похищенного они сумели продать на территории России. На данный момент  милицией и следователями проверяется их причастность к совершению разбойных нападений на коттеджи на территории Минска и района".  За простым для нас звонком в службу 102  слаженная работа нескольких ведомств. Порой от грамотных и оперативных действий правоохранителей зависит судьба человека. 
04.03.2020 15:24
У белорусских стражей порядка сегодня профессиональный праздник. Сотрудников и ветеранов органов внутренних дел с Днем милиции поздравил Президент Александр Лукашенко. Уголовный розыск, борьба с оргпреступностью и экономическими преступлениями, спецподразделения, отделы на транспорте, патрульно-постовая служба и не только - тысячи людей  работают на безопасность нашей страны. Владимир Королев пообщался с некоторыми сотрудниками.

Это РУВД в Минске считается самым сложным в стране. Центральный район - это 60 % всех увеселительных заведений, большое число торговых центров, а также "Минск-Арена", Дворец спорта и другие точки, где собирается большое количество людей. Ежедневно сюда, в Центральное РУВД, поступает около 150 звонков от граждан. 

Шумят соседи, авто мешает проезду, драка на улице и многое другое. Впрочем, в работе милиции не всегда бывает рутина. За несколько часов злоумышленник дважды пытался изнасиловать женщин. Неизвестный подбежал в подъезде, приставил нож к горлу и сказал раздеваться. Истерика пострадавшей испугала налетчика, мужчина убежал. А спустя несколько часов напал на другую женщину. 

За 12 лет работы Алексей Волкович дважды становился лучшим милиционером в своей категории

Но этим мужчина хвастаться не любит. Говорит, просто исполнял свои обязанности. На его счету десятки задержаний  убийц, рецидивистов, насильников. Это не прихоти удачи, а милицейская смекалка - думать, как преступник.  Пожалуй, самое громкое преступление прошлого года в районе - это ограбление ювелирного магазина "Яхонт". Как удалось выйти на злоумышленников - тайна правоохранителей. Известно, что фигуранты часть украденного успели продать в России. В прошлом году уголовный розыск Центрального РУВД стал лучшим в стране. 

Антон Лашнец.jpg

Антон Лашнец, старший оперуполномоченный отдела уголовного розыска Центрального РУВД г. Минска: "В ходе проведения следственных мероприятий была обнаружена часть похищенного имущества, иные предметы, свидетельствующие об их причастности. Часть похищенного они сумели продать на территории России. На данный момент  милицией и следователями проверяется их причастность к совершению разбойных нападений на коттеджи на территории Минска и района". 

За простым для нас звонком в службу 102  слаженная работа нескольких ведомств. Порой от грамотных и оперативных действий правоохранителей зависит судьба человека. 


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =