В Беларуси открылся учебный центр авиационной безопасности ИКАО

Всего в мире 29 подобных учреждений, пять из них, в том числе и белорусский, готовят специалистов на русском языке. Далеко не все могут получить возможность создать такой центр в своем государстве. Для этого необходимо показать высокие стандарты в области авиационной безопасности и подтвердить профессионализм. По словам специалистов, появление учебного центра в нашей стране имеет огромное значение, ведь безопасность в воздухе создается на земле. А теперь готовить специалистов мы сможем прямо в Беларуси. Луис Фонсека де Альмейда, директор регионального бюро ИКАО: «Беларусь очень важна в регионе русскоговорящих стран. И мы были очень рады, когда ваша страна проявила желание открыть такой центр у себя. И мы, конечно же, поддержали эту идею и сотрудничаем с Беларусью». Основная функция центра ИКАО - стандартизация обучения специалистов в области авиационной безопасности. Гражданская авиация - глобальное явление, и представители центра делают все для гармонизации и унификации обучения в данной сфере.
13.10.2015 15:08

Всего в мире 29 подобных учреждений, пять из них, в том числе и белорусский, готовят специалистов на русском языке. Далеко не все могут получить возможность создать такой центр в своем государстве. Для этого необходимо показать высокие стандарты в области авиационной безопасности и подтвердить профессионализм. По словам специалистов, появление учебного центра в нашей стране имеет огромное значение, ведь безопасность в воздухе создается на земле. А теперь готовить специалистов мы сможем прямо в Беларуси.

Луис Фонсека де Альмейда, директор регионального бюро ИКАО: «Беларусь очень важна в регионе русскоговорящих стран. И мы были очень рады, когда ваша страна проявила желание открыть такой центр у себя. И мы, конечно же, поддержали эту идею и сотрудничаем с Беларусью».

Основная функция центра ИКАО - стандартизация обучения специалистов в области авиационной безопасности. Гражданская авиация - глобальное явление, и представители центра делают все для гармонизации и унификации обучения в данной сфере.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =