В Беларуси определена столица Дожинок-2013

Соответствующий указ подписал Президент Александр Лукашенко. В сентябре город металлургов на три дня станет столицей хлеборобов. Времени на подготовку не так уж и много. Сказать, что Жлобин обделен праздниками, нельзя. В городе металлургов умеют и работать, и отдыхать. Но вот такого фестиваля, как республиканские Дожинки, райцентру очень не хватает, уверены местные жители. Говорят, что город не просто преобразится к фестивалю, каждый его житель готов внести свой вклад, чтобы нынешняя столица Дожинок стала картинкой. Ведь встречают, как известно, по одежке. Разговоры о том, что в Жлобине будут проходить Дожинки, начались еще несколько месяцев назад. Ясность в этот вопрос внес Президент Беларуси во время пресс-конференции. Тогда Глава государства отметил, что Жлобин может претендовать на почетное звание столицы фестиваля. Новая гостиница, зал игровых видов спорта и малая ледовая арена - это часть тех объектов, которые планируют открыть в городе к Дожинкам. Все это в городе уже строится. Хотя окончательный план мероприятий по подготовке и проведению крупнейшего республиканского форума тружеников села будет разработан оргкомитетом в течении двух месяцев. Для того, чтобы Жлобин успел привести себя в порядок, осталось примерно полгода. Времени, конечно, немного, но жлобинчане обещают - их город расцветет.
13.02.2013 21:20

Ею стал Жлобин.

Соответствующий указ подписал Президент Александр Лукашенко. В сентябре город металлургов на три дня станет столицей хлеборобов. Времени на подготовку не так уж и много. 
Сказать, что Жлобин обделен праздниками, нельзя. В городе металлургов умеют и работать, и отдыхать. Но вот такого фестиваля, как республиканские Дожинки, райцентру очень не хватает, уверены местные жители.
Говорят, что город не просто преобразится к фестивалю, каждый его житель готов внести свой вклад, чтобы нынешняя столица Дожинок стала картинкой. Ведь встречают, как известно, по одежке.
Разговоры о том, что в Жлобине будут проходить Дожинки, начались еще несколько месяцев назад. Ясность в этот вопрос внес Президент Беларуси во время пресс-конференции. Тогда Глава государства отметил, что Жлобин может претендовать на почетное звание столицы фестиваля.
Новая гостиница, зал игровых видов спорта и малая ледовая арена - это часть тех объектов, которые планируют открыть в городе к Дожинкам. Все это в городе уже строится. Хотя окончательный план мероприятий по подготовке и проведению крупнейшего республиканского форума тружеников села будет разработан оргкомитетом в течении двух месяцев. 
Для того, чтобы Жлобин успел привести себя в порядок, осталось примерно полгода. Времени, конечно, немного, но жлобинчане обещают - их город расцветет.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =