В Беларуси обсуждается создание жилищной инспекции

В ее функции войдет контроль за техническим состоянием жилфонда. Такое предложение уже внесено в проект указа по развитию отрасли ЖКХ. Напомним, в феврале этого года для урегулирования проблемных вопросов жилищно-коммунального хозяйства по поручению Главы государства была создана рабочая группа. Результаты ее проверки отражены в проекте указа. Создание жилищной инспекции улучшит качество технического обслуживания жилфонда. Кроме того, позволит системно подойти к эксплуатации жилья.Анатолий Шагун, заместитель Министра жилищно-коммунального хозяйства Беларуси: Сегодня достаточно большое количество жилья, обслуживаемого товариществами собственников, другими организациями местных органов власти, есть обязанности по осуществлению контроля и политики. Но, тем не менее, достаточных средств для реализации этих полномочий у местных органов власти нет, поэтому создание жилищной инспекции, на наш взгляд, положительно скажется на качестве технического обслуживания жилищного фонда. Также в проекте указа предлагается сократить управленческий состав ЖКХ и ввести аттестацию для руководителей.
19.06.2014 12:13

В ее функции войдет контроль за техническим состоянием жилфонда.


В ее функции войдет контроль за техническим состоянием жилфонда. Такое предложение уже внесено в проект указа по развитию отрасли ЖКХ. Напомним, в феврале этого года для урегулирования проблемных вопросов жилищно-коммунального хозяйства по поручению Главы государства была создана рабочая группа. Результаты ее проверки отражены в проекте указа. Создание жилищной инспекции улучшит качество технического обслуживания жилфонда. Кроме того, позволит системно подойти к эксплуатации жилья.


Анатолий Шагун, заместитель Министра жилищно-коммунального хозяйства Беларуси: Сегодня достаточно большое количество жилья, обслуживаемого товариществами собственников, другими организациями местных органов власти, есть обязанности по осуществлению контроля и политики. Но, тем не менее, достаточных средств для реализации этих полномочий у местных органов власти нет, поэтому создание жилищной инспекции, на наш взгляд, положительно скажется на качестве технического обслуживания жилищного фонда.



Также в проекте указа предлагается сократить управленческий состав ЖКХ и ввести аттестацию для руководителей.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =