В Беларуси обнаружили почти 40 видов животных и растений, которые считались исчезнувшими

Это один из результатов четырехлетнего проекта "Клима-Ист" по сохранности торфяников. Пока все мероприятия проходили на территории двух заказников. Было очищено практически 4 тысячи гектаров болот. Кроме того, создана инфраструктура для использования болотной биомассы в энергетике, строительстве и сельском хозяйстве. Например, древесные щепки могут использоваться как биотопливо, частично замещая углеводородное сырье. Тем самым снижается выброс парниковых газов. Проект "Клима-Ист" - это совместная работа представителей ПРООН, Европейского союза и Министерства природных ресурсов нашей страны. Для реализации проекта было создано 33 новых рабочих места. Далее штат "Клима-Ист" расширится. Представители ПРООН и Европейского союза планируют продолжить программу по сохранению болот в нашей стране.
28.11.2017 18:20

Это один из результатов четырехлетнего проекта "Клима-Ист" по сохранности торфяников.

Пока все мероприятия проходили на территории двух заказников. Было очищено практически 4 тысячи гектаров болот. Кроме того, создана инфраструктура для использования болотной биомассы в энергетике, строительстве и сельском хозяйстве. Например, древесные щепки могут использоваться как биотопливо, частично замещая углеводородное сырье. Тем самым снижается выброс парниковых газов. Проект "Клима-Ист" - это совместная работа представителей ПРООН, Европейского союза и Министерства природных ресурсов нашей страны.

Для реализации проекта было создано 33 новых рабочих места. Далее штат "Клима-Ист" расширится. Представители ПРООН и Европейского союза планируют продолжить программу по сохранению болот в нашей стране.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =