И. Карпенко: В Беларуси нет необходимости переводить школы на удаленное обучение из-за COVID-19

В Беларуси нет необходимости закрывать школы или переводить их на удаленку из-за ковидной пандемии. В этом заверил министр образования. По словам Игоря Карпенко, сейчас совместно с Минздравом отрабатываются временные рекомендации, которые утвердили на сентябрь-октябрь. Дополнительные коррективы будут вноситься по необходимости. Игорь Карпенко, министр образования Беларуси: Посещаемость школ примерно 87 %. Пока небольшое количество учащихся отсутствует, но и не надо думать, что отсутствуют в основном из-за COVID. Сейчас начались сезонные простудные заболевания инфекционные, поэтому мы с Минздравом эти вопросы отрабатываем, внесем определенные коррективы в рамках усиления эпидрежима: проветривание, разведение потоков школьников, ношение масок, прогулки на свежем воздухе и прочие мероприятия, которые, на наш взгляд, должны сдерживать процессы пандемии. Более 50 % учителей вакцинировались Уже более 50 % белорусских учителей привились от коронавируса. По словам Игоря Карпенко, никого заставлять вакцинироваться не будут, при этом настоятельно рекомендуют обезопасить себя и школьников. Сам министр образования антиковидный укол сделал еще в апреле, но не исключает, что в ближайшее время ревакцинируется. Читайте также: В БГУ проходит акция "Привит от ковид" Как в Витебской области противостоят четвертой волне коронавируса
07.10.2021 08:12

В Беларуси нет необходимости закрывать школы или переводить их на удаленку из-за ковидной пандемии. В этом заверил министр образования. По словам Игоря Карпенко, сейчас совместно с Минздравом отрабатываются временные рекомендации, которые утвердили на сентябрь-октябрь. Дополнительные коррективы будут вноситься по необходимости.

Игорь Карпенко, министр образования Беларуси:

Посещаемость школ примерно 87 %. Пока небольшое количество учащихся отсутствует, но и не надо думать, что отсутствуют в основном из-за COVID. Сейчас начались сезонные простудные заболевания инфекционные, поэтому мы с Минздравом эти вопросы отрабатываем, внесем определенные коррективы в рамках усиления эпидрежима: проветривание, разведение потоков школьников, ношение масок, прогулки на свежем воздухе и прочие мероприятия, которые, на наш взгляд, должны сдерживать процессы пандемии.

Более 50 % учителей вакцинировались

Уже более 50 % белорусских учителей привились от коронавируса. По словам Игоря Карпенко, никого заставлять вакцинироваться не будут, при этом настоятельно рекомендуют обезопасить себя и школьников. Сам министр образования антиковидный укол сделал еще в апреле, но не исключает, что в ближайшее время ревакцинируется.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =