В Беларуси накануне Нового года выберут молодежную столицу - 2015

Об этом сегодня говорили в Минске во время итоговой пресс-конференции БРСМ. Как сообщила журналистам начальник управления Минобразования Наталья Пшеничная, мэру города-победителя будет вручен большой символический ключ, он уже изготовлен и ждет. На конкурс было подано 10 заявок, его планируют сделать ежегодным. Также сейчас специалисты готовят изменения в закон о государственной молодежной политике. Более того, в следующем году БРСМ намерен создать бизнес-инкубатор для молодых изобретателей совместно с технологическим парком «Политехник». Андрей Беляков, первый секретарь ЦК БРСМ: "В этом году только в рамках конкурса "100 идей для Беларуси" к нам со всей страны поступило более 2000 проектов. И многие из них действительно носят характер такой коммерческий. Т.е. ребята не просто делают проекты. Они заинтересованы и в том, чтобы зарабатывать. Почему бы и нет? Приносить пользу и себе, и стране". В этом году более 70 тысяч ребят трудоустроились в 4 тысячи студотрядов. А волонтеры благотворительного проекта БРСМ «Доброе сердце» собрали и перечислили на лечение детей более 180 миллионов рублей.
23.12.2015 15:14

Об этом сегодня говорили в Минске во время итоговой пресс-конференции БРСМ. Как сообщила журналистам начальник управления Минобразования Наталья Пшеничная, мэру города-победителя будет вручен большой символический ключ, он уже изготовлен и ждет. На конкурс было подано 10 заявок, его планируют сделать ежегодным. Также сейчас специалисты готовят изменения в закон о государственной молодежной политике. Более того, в следующем году БРСМ намерен создать бизнес-инкубатор для молодых изобретателей совместно с технологическим парком «Политехник».

Андрей Беляков, первый секретарь ЦК БРСМ: "В этом году только в рамках конкурса "100 идей для Беларуси" к нам со всей страны поступило более 2000 проектов. И многие из них действительно носят характер такой коммерческий. Т.е. ребята не просто делают проекты. Они заинтересованы и в том, чтобы зарабатывать. Почему бы и нет? Приносить пользу и себе, и стране".

В этом году более 70 тысяч ребят трудоустроились в 4 тысячи студотрядов. А волонтеры благотворительного проекта БРСМ «Доброе сердце» собрали и перечислили на лечение детей более 180 миллионов рублей.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =