В Беларуси начнется модернизация автомобильной дороги Минск - Вильнюс и пункта пропуска Каменный Лог

Об этом в рамках профильной коллегии заявил министр транспорта  Алексей Авраменко. Средства на реализацию проекта выделил  Европейский инвестиционный банк. Планируется, что уже к 1 мая следующего года  проект будет закончен.  Рассказал глава Минтранса и о том, что ждет  знаменитую "олимпийку", в реконструкции которой может поучаствовать Азиатский банк инфраструктурных инвестиций. Планируется, что на дороге M1  исчезнут все пересечения в одном уровне и пешеходные переходы. Ремонт покрытия планируется выполнять поэтапно. Задача в этом году - сделать технико-экономическое обоснование проекта и договориться с банком. Работы начнутся не ранее 2021 года.
30.01.2020 15:11
Об этом в рамках профильной коллегии заявил министр транспорта  Алексей Авраменко. Средства на реализацию проекта выделил  Европейский инвестиционный банк. Планируется, что уже к 1 мая следующего года  проект будет закончен. 

Рассказал глава Минтранса и о том, что ждет  знаменитую "олимпийку", в реконструкции которой может поучаствовать Азиатский банк инфраструктурных инвестиций. Планируется, что на дороге M1  исчезнут все пересечения в одном уровне и пешеходные переходы. Ремонт покрытия планируется выполнять поэтапно. Задача в этом году - сделать технико-экономическое обоснование проекта и договориться с банком. Работы начнутся не ранее 2021 года.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =