В Беларуси начинается профилактическая акция "Гостехосмотр"

За 7 месяцев 2019 года количество выданных разрешений на транспорт сократилось на 8 % Сегодня в нашей стране начинается профилактическая акция "Гостехосмотр". В ближайшие 10 дней дорожная милиция обратит особое внимание на то, имеют ли автомобили белорусов допуск к дорожному движению. Кроме того, инспекторы будут выявлять поддельные отметки о прохождении техосмотра. По данным УП "Белтехосмотр" за 7 месяцев нынешнего года количество выданных разрешений на транспорт сократилось на 8 %.  Вместе с тем, сотрудники ГАИ поймали почти 200 тысяч водителей без техосмотра. Отмечается, что переломить ситуацию помогут изменения как в закон "О дорожном движении", так и в Кодекс об административных правонарушениях. Александр Цегельник, временно исполняющий обязанности начальника УГАИ МВД Беларуси: "Которые предусматривают введение балльной системы и фотофиксацию нарушения всех ПДД. В том числе и получение разрешения на допуск к участию в дорожном движении. Технические возможности у нас имеются, для того, чтобы обобщить сведения с камер фотофиксации скорости, камер на платных дорогах, АЗС, на уличной дорожной системе. Сравнивать эти сведения и сведения о распознанных регистрационных знаках с базой УП "Белтехосмотр" и таким образом формировать постановления, которые направлять собственникам транспортных средств". По итогам 2018 зарегистрирован рост ДТП с технически неисправными авто Также в МВД отметили, что по итогам 2018 зарегистрирован рост ДТП с технически неисправными авто. В этом году таких аварий уже 8. В них 3 человека погибли и 27 получили ранения.
07.08.2019 09:19

За 7 месяцев 2019 года количество выданных разрешений на транспорт сократилось на 8 %

Сегодня в нашей стране начинается профилактическая акция "Гостехосмотр". В ближайшие 10 дней дорожная милиция обратит особое внимание на то, имеют ли автомобили белорусов допуск к дорожному движению. Кроме того, инспекторы будут выявлять поддельные отметки о прохождении техосмотра. По данным УП "Белтехосмотр" за 7 месяцев нынешнего года количество выданных разрешений на транспорт сократилось на 8 %.  Вместе с тем, сотрудники ГАИ поймали почти 200 тысяч водителей без техосмотра. Отмечается, что переломить ситуацию помогут изменения как в закон "О дорожном движении", так и в Кодекс об административных правонарушениях.

Александр Цегельник, временно исполняющий обязанности начальника УГАИ МВД Беларуси: "Которые предусматривают введение балльной системы и фотофиксацию нарушения всех ПДД. В том числе и получение разрешения на допуск к участию в дорожном движении. Технические возможности у нас имеются, для того, чтобы обобщить сведения с камер фотофиксации скорости, камер на платных дорогах, АЗС, на уличной дорожной системе. Сравнивать эти сведения и сведения о распознанных регистрационных знаках с базой УП "Белтехосмотр" и таким образом формировать постановления, которые направлять собственникам транспортных средств".

По итогам 2018 зарегистрирован рост ДТП с технически неисправными авто

Также в МВД отметили, что по итогам 2018 зарегистрирован рост ДТП с технически неисправными авто. В этом году таких аварий уже 8. В них 3 человека погибли и 27 получили ранения.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =