В Беларуси начинается подача заявлений на регистрацию инициативных групп

Главная избирательная кампания стартовала в Беларуси. С сегодняшнего дня и до конца этой рабочей недели претенденты на пост Президента могут подавать заявления на регистрацию инициативных групп. Их члены будут собирать подписи в поддержку выдвижения своего кандидата. Их сбор стартует еще через неделю, 21  мая, и продлится почти месяц. Всем потенциальным кандидатам, если они хотят продолжить борьбу, как и прежде, предстоит записать себе в актив не менее 100 тысяч подписей избирателей. Обязательное условие этой кампании - соблюдение всех мер безопасности в условиях пандемии. Поэтому сборщики обязаны будут выполнять рекомендации по дистанцированию, быть в масках и перчатках. Напомним, выборы Президента Беларуси пройдут 9 августа.
11.05.2020 12:25
Главная избирательная кампания стартовала в Беларуси. С сегодняшнего дня и до конца этой рабочей недели претенденты на пост Президента могут подавать заявления на регистрацию инициативных групп. Их члены будут собирать подписи в поддержку выдвижения своего кандидата. Их сбор стартует еще через неделю, 21  мая, и продлится почти месяц. Всем потенциальным кандидатам, если они хотят продолжить борьбу, как и прежде, предстоит записать себе в актив не менее 100 тысяч подписей избирателей.

Обязательное условие этой кампании - соблюдение всех мер безопасности в условиях пандемии. Поэтому сборщики обязаны будут выполнять рекомендации по дистанцированию, быть в масках и перчатках. Напомним, выборы Президента Беларуси пройдут 9 августа.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =