В Беларуси начался активный сбор клюквы

Самая крупная плантация ягод - в Пинском районе Брестской области. Начинают собирать клюкву на местном предприятии с самого утра двумя способами - сухим и влажным. Самая дорогая ягода - собранная руками. Клюкву, которая растет на заболоченных полях, собирают специальной техникой отечественного производства. В этом году с одного гектара планируют получить до 30 тон ягод. Беларусь - четвертая в мире по производству клюквы после США, Канады и Чили. Впервые в этом году к списку стран-импортеров присоединились Англия и Польша. На предприятии в Пинском районе ждут прибыль за все поставки в 10 миллиардов рублей.
17.10.2015 15:29

Самая крупная плантация ягод - в Пинском районе Брестской области. Начинают собирать клюкву на местном предприятии с самого утра двумя способами - сухим и влажным. Самая дорогая ягода - собранная руками. Клюкву, которая растет на заболоченных полях, собирают специальной техникой отечественного производства. В этом году с одного гектара планируют получить до 30 тон ягод.

Беларусь - четвертая в мире по производству клюквы после США, Канады и Чили. Впервые в этом году к списку стран-импортеров присоединились Англия и Польша. На предприятии в Пинском районе ждут прибыль за все поставки в 10 миллиардов рублей.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =