В Беларуси началось централизованное тестирование

В Беларуси начался основной этап вступительной кампании - централизованное тестирование. Сегодня свои силы абитуриенты пробуют в знании белорусского языка. В этом году на этот экзамен зарегистрировались чуть более 22 тысяч человек. У входа в пункты проведения тестирования вчерашние школьники начали собираться задолго до начала экзамена - ровно в 11 специалисты приемной комиссии распечатали конверты с бланками вопросов и ответов на глазах у будущих студентов. На выполнение теста (а это 40 заданий) у абитуриентов есть ровно 2 часа. В каждом пункте тестирования, кроме приемной комиссии, за порядком следят еще и эксперты государственной комиссии по контролю за проведением ЦТ. Их в этом году более 200 человек. При входе каждый желающий сдать тест прошел контроль. В аудитории, как и прежде, под запретом все, кроме паспорта, пропуска и черной гелевой ручки. На данный момент никаких нарушений в проведении Централизованного тестирования в Беларуси не зафиксировано.
13.06.2016 12:03

В Беларуси начался основной этап вступительной кампании - централизованное тестирование. Сегодня свои силы абитуриенты пробуют в знании белорусского языка. В этом году на этот экзамен зарегистрировались чуть более 22 тысяч человек. У входа в пункты проведения тестирования вчерашние школьники начали собираться задолго до начала экзамена - ровно в 11 специалисты приемной комиссии распечатали конверты с бланками вопросов и ответов на глазах у будущих студентов. На выполнение теста (а это 40 заданий) у абитуриентов есть ровно 2 часа. В каждом пункте тестирования, кроме приемной комиссии, за порядком следят еще и эксперты государственной комиссии по контролю за проведением ЦТ. Их в этом году более 200 человек.

При входе каждый желающий сдать тест прошел контроль. В аудитории, как и прежде, под запретом все, кроме паспорта, пропуска и черной гелевой ручки. На данный момент никаких нарушений в проведении Централизованного тестирования в Беларуси не зафиксировано.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =