В Беларуси начали готовиться к запуску спутника связи

В Беларуси начали готовиться к запуску спутника связи, два собственных летательных аппарата запустит и БГУ. Об этом сегодня, в преддверии Дня космонавтики, на вопросы интернет-пользователей в гостиной Белтелерадиокомпании рассказал руководитель аппарата Академии наук Петр Витязь. По его словам,  в Беларуси создана автономная наземная система,  способная принимать и обрабатывать любую информацию из Вселенной. А создаваемый с участием партнеров из Китая спутник связи позволит решать проблемы логистики и навигации.Также, по словам Петра Витязя, сейчас все космические станции и обсерватории  хотят объединиться в единую международную сеть, чтобы предупреждать случаи проникновения инородных тел из Галактики, как это произошло в Челябинске. В качестве основных партнеров могут выступить россияне. 
11.04.2013 15:00

В Беларуси начали готовиться к запуску спутника связи, два собственных летательных аппарата запустит и БГУ.


В Беларуси начали готовиться к запуску спутника связи, два собственных летательных аппарата запустит и БГУ. Об этом сегодня, в преддверии Дня космонавтики, на вопросы интернет-пользователей в гостиной Белтелерадиокомпании рассказал руководитель аппарата Академии наук Петр Витязь. По его словам,  в Беларуси создана автономная наземная система,  способная принимать и обрабатывать любую информацию из Вселенной. А создаваемый с участием партнеров из Китая спутник связи позволит решать проблемы логистики и навигации.


Также, по словам Петра Витязя, сейчас все космические станции и обсерватории  хотят объединиться в единую международную сеть, чтобы предупреждать случаи проникновения инородных тел из Галактики, как это произошло в Челябинске. В качестве основных партнеров могут выступить россияне.


 




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =