В Беларуси началась проверка боеготовности Вооруженных Сил

В военном ведомстве мониторинг называют внезапным и комплексным. Главная цель проверки - определить способность руководящего состава управлять подчиненными воинскими частями и подразделениями. Маневры пройдут на полигонах и отдельных участках местности в различных условиях. Будут преодолевать водные преграды, отрабатывать учебно-боевые задачи днем и ночью в лесах  и в населенных пунктах. Александр Вольфович, начальник Генерального штаба Вооруженных Сил - первый замминистра обороны Беларуси: "Немаловажная задача, на которую обращал внимание Глава государства при назначении на должность министра обороны, меня, - это состояние военной техники, в том числе стоящей на хранении, а также подтверждение ее возможностей при выполнении учебно-боевых задач по поражению объектов на максимальных дальностях, в том числе в темное время суток". Результаты проверки используют в дальнейшей подготовке Вооруженных Сил.
30.01.2020 12:10
В военном ведомстве мониторинг называют внезапным и комплексным. Главная цель проверки - определить способность руководящего состава управлять подчиненными воинскими частями и подразделениями. Маневры пройдут на полигонах и отдельных участках местности в различных условиях. Будут преодолевать водные преграды, отрабатывать учебно-боевые задачи днем и ночью в лесах  и в населенных пунктах.

Александр Вольфович, начальник Генерального штаба Вооруженных Сил - первый замминистра обороны Беларуси: "Немаловажная задача, на которую обращал внимание Глава государства при назначении на должность министра обороны, меня, - это состояние военной техники, в том числе стоящей на хранении, а также подтверждение ее возможностей при выполнении учебно-боевых задач по поражению объектов на максимальных дальностях, в том числе в темное время суток".

Результаты проверки используют в дальнейшей подготовке Вооруженных Сил.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =