В Беларуси началась отправка граждан на срочную службу

Еще один повод для торжеств не только в областных центрах, но и столице - сегодня началась отправка пополнения в Вооруженные Силы страны. С утра новобранцы прибыли на сборные пункты, а после разъехались в военные части. Из 100 тысяч человек - более половины уже прошли медкомиссии. Треть призывников получили отсрочки. Как правило, это связано с продолжением обучения. А вот тем, у кого уже есть гражданская специальность, в самое время овладеть военной.Наш корреспондент Владимир Королев побывал в одном из военкоматов столицы. Для этих парней утро началось с приветливого Рота, подъем!. Впрочем, завтра, эту фразу они услышат уже не от родителей, а от дежурного по роте. Сегодня началась отправка пополнения в Вооруженные Силы страны. В ближайшее время пришивать подворотнички и вставать по команде начнут 12 тысяч человек.Сергей Пузаков, первый заместитель начальника организационно-мобилизационного управления генерального штаба Вооруженных Сил Беларуси: Отправке в войска в этом призыве подлежит почти 10 тысяч призывников. Кроме того, будет направлено две тысячи призывников на службу в резерве в Вооруженных Силах.До конца месяца явиться на призывную комиссию должны 100 тысяч человек. Военкоматами уже принято свыше 60 тысяч решений. Каждый второй призывник уже получил отсрочку - в основном в связи с продолжением обучения. Впрочем, в Министерстве обороны заявляют - с каждым годом число тех, кто боится служить, становится все меньше.В ближайший месяц пополнение пройдет курс молодого бойца. Торжественную клятву присяги будущие войны примут 13 декабря. Новобранцы пополнят ряды сил специальных операций, роты почетного караула и механизированных соединений.Уже завтра с 6 утра для этих людей начинается полноценная армейская жизнь. Именно отсюда, из военкоматов, парни отправляются в свои военные части.
14.11.2014 21:25

Еще один повод для торжеств не только в областных центрах, но и столице - сегодня началась отправка пополнения в Вооруженные Силы страны.


Еще один повод для торжеств не только в областных центрах, но и столице - сегодня началась отправка пополнения в Вооруженные Силы страны. С утра новобранцы прибыли на сборные пункты, а после разъехались в военные части. Из 100 тысяч человек - более половины уже прошли медкомиссии. Треть призывников получили отсрочки. Как правило, это связано с продолжением обучения. А вот тем, у кого уже есть гражданская специальность, в самое время овладеть военной.


Наш корреспондент Владимир Королев побывал в одном из военкоматов столицы. Для этих парней утро началось с приветливого Рота, подъем!. Впрочем, завтра, эту фразу они услышат уже не от родителей, а от дежурного по роте. Сегодня началась отправка пополнения в Вооруженные Силы страны. В ближайшее время пришивать подворотнички и вставать по команде начнут 12 тысяч человек.


Сергей Пузаков, первый заместитель начальника организационно-мобилизационного управления генерального штаба Вооруженных Сил Беларуси: Отправке в войска в этом призыве подлежит почти 10 тысяч призывников. Кроме того, будет направлено две тысячи призывников на службу в резерве в Вооруженных Силах.


До конца месяца явиться на призывную комиссию должны 100 тысяч человек. Военкоматами уже принято свыше 60 тысяч решений. Каждый второй призывник уже получил отсрочку - в основном в связи с продолжением обучения. Впрочем, в Министерстве обороны заявляют - с каждым годом число тех, кто боится служить, становится все меньше.


В ближайший месяц пополнение пройдет курс молодого бойца. Торжественную клятву присяги будущие войны примут 13 декабря. Новобранцы пополнят ряды сил специальных операций, роты почетного караула и механизированных соединений.


Уже завтра с 6 утра для этих людей начинается полноценная армейская жизнь. Именно отсюда, из военкоматов, парни отправляются в свои военные части.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =