В Беларуси началась неделя дополнительного образования

Почти 100 абсолютно новых ответов на вопрос, как провести школьнику досуг. В стране началась неделя дополнительного образования. Как раз в эти дни в центральном регионе открыли двери центры школьного и дошкольного творчества, так называемые кружки и секции. Наш корреспондент Светлана Чернова узнала, какую альтернативу компьютерам предлагают сегодняшним школьникам. В этом году во Дворце детей и молодежи открылись почти 40 новых секций и клубов. Например, для юных экономистов открыла двери школа бизнеса Формула успеха, а для будущих ученых начали работать кружки на базе Академии наук.И это далеко не полный список новых предложений. Программист, дипломат, эколог, предприниматель. Освоить новые профессии можно абсолютно бесплатно.Галина Шкляр, директор Минского государственного дворца детей и молодежи: Ребята, которые занимаются в нашем Дворце детей и молодежи, активно участвуют в выставках, конкурсах, творческих мероприятиях, получают первую похвалу, первую награду за свой труд. Это их стимулирует к дальнейшей учебе.Для детей дошкольного возраста - кружки пения, рисования, танцев и даже программы развития в формате IT. Кроме того, тут же работает психолог. При помощи разных методик он помогает ребенку понять, к чему у него душа лежит, а также адаптироваться в новом коллективе.В этом году почти 30 тысяч объединений по интересам открыли свои двери для школьников по всей стране. Получить новые знания в разных отраслях абсолютно бесплатно можно не только в столице, но и в регионах.Виктор Якжик, заместитель Министра образования Беларуси: Сегодня в столице, областных, районных центрах функционирует 350 учреждений допобразований детей, учащихся и молодежи, центров, дворцов. Традиционно учреждения проводят работу по профилям. Это художественный, технический, экологический профиль, спорт и туристско-краеведческая деятельность.Записаться в секции и клубы можно до 8 сентября. Почти неделя на то, чтобы определиться с выбором, дана неслучайно. Именно в первые учебные дни в школе окончательно утверждается расписание занятий, и дети могут спокойно распределять свое свободное от уроков время.
05.09.2013 15:22

Почти 100 абсолютно новых ответов на вопрос, как провести школьнику досуг.

Почти 100 абсолютно новых ответов на вопрос, как провести школьнику досуг. В стране началась неделя дополнительного образования. Как раз в эти дни в центральном регионе открыли двери центры школьного и дошкольного творчества, так называемые кружки и секции. Наш корреспондент Светлана Чернова узнала, какую альтернативу компьютерам предлагают сегодняшним школьникам.



В этом году во Дворце детей и молодежи открылись почти 40 новых секций и клубов. Например, для юных экономистов открыла двери школа бизнеса Формула успеха, а для будущих ученых начали работать кружки на базе Академии наук.


И это далеко не полный список новых предложений. Программист, дипломат, эколог, предприниматель. Освоить новые профессии можно абсолютно бесплатно.


Галина Шкляр, директор Минского государственного дворца детей и молодежи: Ребята, которые занимаются в нашем Дворце детей и молодежи, активно участвуют в выставках, конкурсах, творческих мероприятиях, получают первую похвалу, первую награду за свой труд. Это их стимулирует к дальнейшей учебе.


Для детей дошкольного возраста - кружки пения, рисования, танцев и даже программы развития в формате IT. Кроме того, тут же работает психолог. При помощи разных методик он помогает ребенку понять, к чему у него душа лежит, а также адаптироваться в новом коллективе.


В этом году почти 30 тысяч объединений по интересам открыли свои двери для школьников по всей стране. Получить новые знания в разных отраслях абсолютно бесплатно можно не только в столице, но и в регионах.


Виктор Якжик, заместитель Министра образования Беларуси: Сегодня в столице, областных, районных центрах функционирует 350 учреждений допобразований детей, учащихся и молодежи, центров, дворцов. Традиционно учреждения проводят работу по профилям. Это художественный, технический, экологический профиль, спорт и туристско-краеведческая деятельность.


Записаться в секции и клубы можно до 8 сентября. Почти неделя на то, чтобы определиться с выбором, дана неслучайно. Именно в первые учебные дни в школе окончательно утверждается расписание занятий, и дети могут спокойно распределять свое свободное от уроков время.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =