В Беларуси начал практическое функционирование совместный с Россией центр подготовки ВВС и войск ПВО

На территории Беларуси начал практическое функционирование совместный с Россией центр подготовки ВВС и войск ПВО. Об этом накануне сообщил министр обороны нашей страны Виктор Хренин на заседании совместной коллегии министерств двух стран. Напомним, на территории Беларуси и России ведется работа по созданию трех учебно-боевых центров совместной подготовки. По словам главы белорусского оборонного ведомства, заседание совместной коллегии проведено в конструктивном ключе. Кроме того, накануне утвердили план двустороннего сотрудничества на 2022 год, который включает более ста мероприятий.  Виктор Хренин, министр обороны Беларуси: В нем максимально учтены предложения российских и белорусских органов военного управления. В основу положены задачи по реализации ранее принятых совместных решений, упор сделан на практические мероприятия. Уверен, что выполнение всех принятых решений позволит поддержать на стратегическом уровне военное и военно-техническое сотрудничество между нашими странами в интересах укрепления обороноспособности Союзного государства в целом. Важным направлением двустороннего взаимодействия останется оперативная и боевая подготовка. Наиболее масштабным мероприятием станут совместные  учения "Щит Союза", которые состоятся в 2023 году. Читайте также: Проект "Диспозиция" о маневрах стран ОДКБ "Боевое братство - 2021" в Таджикистане Офицер спас солдата срочной службы под Слонимом
21.10.2021 08:40

На территории Беларуси начал практическое функционирование совместный с Россией центр подготовки ВВС и войск ПВО. Об этом накануне сообщил министр обороны нашей страны Виктор Хренин на заседании совместной коллегии министерств двух стран. Напомним, на территории Беларуси и России ведется работа по созданию трех учебно-боевых центров совместной подготовки. По словам главы белорусского оборонного ведомства, заседание совместной коллегии проведено в конструктивном ключе. Кроме того, накануне утвердили план двустороннего сотрудничества на 2022 год, который включает более ста мероприятий. 

Виктор Хренин, министр обороны Беларуси:
В нем максимально учтены предложения российских и белорусских органов военного управления. В основу положены задачи по реализации ранее принятых совместных решений, упор сделан на практические мероприятия. Уверен, что выполнение всех принятых решений позволит поддержать на стратегическом уровне военное и военно-техническое сотрудничество между нашими странами в интересах укрепления обороноспособности Союзного государства в целом.
Важным направлением двустороннего взаимодействия останется оперативная и боевая подготовка. Наиболее масштабным мероприятием станут совместные  учения "Щит Союза", которые состоятся в 2023 году.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =