В Беларуси на всех пограничных заставах могут появиться беспилотники

Тот случай, когда техника помогает в борьбе с нарушителями. В следующем году в Беларуси на всех пограничных заставах могут появиться беспилотники. Они способны вести наблюдение даже в туман и в темное время суток. Какие еще новые технологии для охраны границ используются и будут внедрены в нашей стране, поинтересовались руководители посольств сопредельных государств - членов Евросоюза в ходе ознакомительного визита. На Брестской заставе имени Кижеватова дипломаты увидели действующую систему интегрированного наблюдения на границе: разработанный в Беларуси автогир, центр управления беспилотниками и образцы всепроходимой техники.Также представители дипмиссий посетили крупнейший в стране международный грузовой пункт пропуска Козловичи: в сутки он способен принимать до 2000 автопоездов в оба направления. Здесь также были продемонстрированы приборы, с помощью которых можно за считаные минуты определить подлинность документов. Рассказали дипломатам и о преимуществах электронной очереди, которая в ближайшее время будет внедрена именно на данном погранпереходе.
06.11.2014 09:11

Тот случай, когда техника помогает в борьбе с нарушителями.

Тот случай, когда техника помогает в борьбе с нарушителями. В следующем году в Беларуси на всех пограничных заставах могут появиться беспилотники. Они способны вести наблюдение даже в туман и в темное время суток. Какие еще новые технологии для охраны границ используются и будут внедрены в нашей стране, поинтересовались руководители посольств сопредельных государств - членов Евросоюза в ходе ознакомительного визита. На Брестской заставе имени Кижеватова дипломаты увидели действующую систему интегрированного наблюдения на границе: разработанный в Беларуси автогир, центр управления беспилотниками и образцы всепроходимой техники.

Также представители дипмиссий посетили крупнейший в стране международный грузовой пункт пропуска Козловичи: в сутки он способен принимать до 2000 автопоездов в оба направления. Здесь также были продемонстрированы приборы, с помощью которых можно за считаные минуты определить подлинность документов. Рассказали дипломатам и о преимуществах электронной очереди, которая в ближайшее время будет внедрена именно на данном погранпереходе.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =